24 августа 2013 г. 15:37

Я рискнула, взяв в "ТТТ" книгу нелюбимого автора. Риск не оправдался, книга предсказуемо не понравилась. Она какая-то сухая, не эмоциональная. Было скучно, сопереживать героям не получалось. В таких историях мне важно, чтобы нравился главный герой. Увы, Свенельд - герой не моего романа. В какой-то момент я поняла, что мне неинтересно, что будет дальше. С трудом домучила до конца первую часть и бросила.

"ТТТ", второй тур, совет savannaanna . Прошу прощения, мне с самого начала не следовало соглашаться.

15 сентября 2013 г. 15:17

К славянскому фэнтези всегда относилась с опаской и никогда не бралась его читать. Если бы книга не выпала по ФШ, то она бы так и осталась навсегда непрочитанной. В книге необычный слог, к чему необходимо приспособиться. А сюжет - на уровне! Тут и любовь, и мистика, и битвы-драки. В общем, все как надо для знакомства с таким жанром.

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

25 февраля 2013 г. 20:48

Увлекает с первых страниц, но на фоне остальных произведений Вилар серия "Ведьма" несколько проигрывает. Все же привычный автору жанр историко-приключенческого романа и историческое фэнтези - несколько разные вещи. Видимо, историческое фэнтези так и не прижилось органично в душе украинской писательницы с французским именем. Но это вовсе не означает, что книга плохая. Я сказала лишь, что книга проигрывает на фоне остальных серий автора. Героиню я временами не понимала. Временами жалела. Сопереживала каждую минуту. Исторический фон прописан весьма и весьма подробно, ярко и живо. Нужная доза магии и мистики также присутствует. И нельзя представить Симону Вилар без линии любви - пылкого чувства между красивой умной и смелой героиней и не менее отважным, красивым и бескомпромиссным героем.…

14 ноября 2012 г. 11:06

Очень атмосферно... Книга случайно попала мне в руки. И затянула. В эту атмосферу я погрузилась с головой. Может быть, это все из-за моей особой любви к мифам и фольклорной музыке... Никогда не читала книги такого жанра. Эта первая. Увлекательное чтиво!

chit_ALL_ka

18 августа 2012 г. 19:17

Интересный сюжет, неординарная героиня, грамотное и детальное описание жизни Киевской Руси,обычаев, характеров тогдашнего народа. Жизнь Малфутки,колдуньи из племени древлян,тесно переплетена с реальными историческими событиями. Она ощущаеться живым человеком,с непростым характером,а не вымышленным персонажем. К ней как нельзя лучше подходит расхожая шутка "Когда обламывают крылья,приходиться летать на метле."

AlenushkaCon

10 июля 2012 г. 13:48

Понравился стиль книги, достаточно непредсказуемое повествование. Захотелось прочитать продолжение истории девушки Малфриды.

20 апреля 2016 г. 18:54

5 Новая книга вышла про Малфриду

Мне понравилась эта серия про ведьму Малфриду час вышла новая книга иэ-этой серии "Ведьма и тьма" кого интрересует славанское фэнтези предлагаю прочитать 5 книг из этой серии