Euphoria_

31 августа 2015 г. 07:34

Есть тысяча причин, почему я не люблю оценивать книжки звездочками, баллами или чем бы то ни было еще. И одна из них - это невозможность быть объективным из-за ожиданий, которые есть у человека относительно книги.

И моя нейтральная оценка "Сестры? No way!" напрямую связана с тем, что я ну совсем ничего не ждала от нее: случайно попавшая ко мне книжка про подростков (читай - не основная сфера моих книжных интересов), у которой меньше 20 читателей на LiveLib - я не испытывала ни малейших иллюзий относительно того, что произведение мне особо понравится. А оно, в общем-то, оказалось местами очень даже неплохим!

Книга состоит из дневниковых записей двух девочек 15-16 лет, сначала мы смотрим на происходящее глазами Эшли, потом - Синди. И первое, что хочется отметить, это реальное ощущение того,…

kisunika

27 февраля 2014 г. 12:08

Подростковая книжка. Про двух сестер. Их отец живет отдельно, а мама нашла себе нового мужа, а у него тоже есть дочь-подросток… Такая вот завязка. Не буду рекомендовать, книжка вроде бы и не скучная, но и не так чтоб чересчур интересная. Дочитала только потому, что хотела узнать, с кем же там останется один мальчик… А автор оставил это недосказанным в итоге. Вообще сложилось ощущение, что история оборвана на половине.

29 августа 2012 г. 12:25

Очень хорошая подростковая история. Написать что-то больше нет смысла, т.к. тогда просто раскроется вся суть истории. Скажу одно, что в книги отражены подростковые вопросы и проблемы, личные переживания и непонимания, ну и т.д.