koshka_u_okna

18 февраля 2011 г. 22:23

Эта книга читается легко и беззаботно и пролетает как лето, о котором она написана. А еще она о ценности семьи, о том, что каждый ищет убежище, о детях и родителях, о романах и любви и о том, что все люди разные.

Это романтическая сказка, роман из серии "так не бывает". Она понравится, или по крайней мере не вызовет раздражения у всех, кто чувствует себя одиноким, хочет тепла и тихого счастья.

Главная героиня, Кейт - мать-одиночка, с нескладывающимися романами и карьерой, берет в дом еще одного трудного подростка и влюбляется в идеального мужчину. Многие ее размышления мне понятны, близки, также как маленькие слабости (типа красивого нижнего белья, на которое некому смотреть и желания пить красное вино, сидя на веранде).

Но это не литературный шедевр, таких историй море и эта, к сожалению,…

18 сентября 2017 г. 18:46

Такие книги подходят, когда хочется отвлечься. От работы, других сложных историй, плохой погоды или много чего еще. Автору легко удалось показать нам одну из любовных историй, которые происходят где-то рядом и далеко одновременно. Легкий стиль, достаточно интересные герои и запутанные отношения. Ничего особенно выдающегося или попадающего под разряд - вот это да, обязательно куплю книгу в домашнюю коллекцию. "Дом у озера" подойдет как необременительное чтение на пару вечеров. Примечательно то, что здесь много кусочков в истории, которые слишком уж гладко вписываются в книгу. Но ведь в этом и особенность романов - здесь, по велению автора может произойти все, что угодно. Главное в этом деле не переборщить.