5 ноября 2013 г. 20:13

Естественно, эту книгу я прочитал благодаря одноименному телесериалу. Скажу, что сразу с первых страниц меня завлекло повествование. Красивые описания природы, чувств, легко запоминающийся сюжет. Но что же в этом сюжете интересного, спросите Вы? Казалось бы и вправду. Ну приехала тихоня в городок, вся она такая застенчивая. Требовательная и почему-то хныкающая как маленькая девочка (особенно, когда её взору предстал дом-развалюха). Разумеется, все это время она думала о том загадочном парне с Кейп-Кода. Она постоянно держала в руках его подарок - камень халцедон. То она молилась о встрече с этим юношей, то в ярости бросала камушек в угол и говорила какая она дура. Разумеется меня больше всего привлекла атмосфера этой книги. А какое прекрасное место под названием Воронья Слободка... Мне…

2 ноября 2013 г. 15:04

Книга «Тайный Круг. Ритуал» – первая в одноимённой трилогии. На мой взгляд, подойдёт девушкам до 16 лет. Людям старше, думаю, будет не интересно. Разве что поклонникам Лизы Джейн Смит, поставившим для себя цель познакомиться со всем её творчеством. Опять же, по моему мнению, серия «Ночной мир» этой же писательницы гораздо лучше. Те книги читаются с большим удовольствием.

Текст «Тайного круга» очень лёгкий, читаешь быстро. Какие-то «захватывающие» события не вызывают практически никаких эмоций. И если бы не появление романтической линии, и хоть какого-то напряжения в самом конце, оценка была бы ниже. Так как большую часть книги думаешь только об одном: «Как же скучно». Но, повторюсь, эта книга просто написана для подростков

26 июля 2013 г. 14:18

Книга казалась вполне сносной и даже нравилась, пока я сериал не посмотрела. Обычно экранизация оказывается намного хуже, чем книга, но это явно не тот случай. В книге слишком уж все по-детски... Слишком сопливо и невинно что ли. Как впрочем и во всех книгах Лизы Джейн.

6 августа 2013 г. 13:59

...Он вел ее, маленькую девочку с одичалым от изумления взором, в мир, о существовании которого она и не догадывалась.

Книга и правда о маленькой девочке, на которую в одночасье свалилось много обязательств, ответственности и людей. Я не могу сказать о главной героине - Кэсси Блейк - что-то хорошее или что-то плохое. Она обычный подросток, которая всю жизнь прожила с одной лишь мамой. Большую часть книги она просто ныла: привезли непонятно куда, приходится общаться неизвестно с кем, да еще и юноша, в которого Кэсси влюбилась с первого взгляда, оказался парнем ее лучшей подруги. Что ж, посмотрим, что будет дальше. Зато Диана и Фэй проявили себя именно так, как я и ожидала. Диана - добрая, открытая для всего мира девушка, стремящаяся помогать людям и сеять любовь. Фэй - ее полная…

30 августа 2012 г. 11:53

2.5

О_о Как по мне,так я безумно разочарована!!! Все-таки ожидала действительно магию,а не легкого фанатизма от своих предков,что прям бууу,а порой все это напоминает кучку-вонючку!!!..даже в сериале "Зачарованные" больше магии и колдовства..а тут детские игры..прикоснись коленкой,кристалл-череп..тут больше ударение..на значение вещей\растений..в какой-то степени это одна из составл частей магии..нет зелья-нет веселья..

Сюжет интересный и долго интриговал,ожидала серьезной силы у каждого..а не неких вспышек,достойное описание и многочисленные имена одного персонажа..а вообще вся интрига исчезает,как Кэсси попадает в Клуб..надеюсь,что за 2 последн книги..сюжет примет серьезный и более магический что-ли оборот..иначе нет смысла читать..кроме как ради взаимодействия воды+песок+тепло+давление=крис…

27 февраля 2012 г. 13:27

Дочитала. Честно, начала только из-за сериала. Просто хотелось сравнить на сколько сильно все изменили. До середины книги я пыталась понять, что вообще происходит?! Ужасный перевод, Адам все не появляется, да и Кэсси вечно ноет ( хотя блин, у сериальной героини все гораздо хуже)! Но потом, когда ее наконец приняли в круг, все изменилось. Книга приобрела хоть какой-то смысл ( хотя может потому что Адам вернулся. Я его всю книгу ждала. Уж очень он мне нравится ^_^). В общем, неплохая книга. Но если сравнить , то все же 0/1 в пользу сериала. Посмотрим, что будет дальше)) P.S. И да, любовные сцены у нее хорошо получаются) Все эти чувства, переживания)) Красота)

11 ноября 2011 г. 23:45

Не в меру деятельные потомственные ведьмы и ведьмаки 16-17 лет из Нью-Салема решают возродить магическую практику, которую забросили еще их деды и бабки. Как последнее поколение ведьм Новой Англии они создают свой шабаш - круг из 12 человек. Но вот получается так, что двенадцатого члена круга им не хватает - девочка, которая должна была занять это место таинственно погибает. И подросткам ничего не остается, как принять в круг новоприбывшую Кэсси - ведь мать девушки из Нью-Салема, да и бабушка тоже (обе, как не трудно понять, тоже ведьмы). Кэсси ничего пока не понимает в колдовстве, но талант у нее, безусловно, есть и не малый. Тем временем ребятам удается найти один из древних магических артефактов. Причем очень сильный и темный. Тут же Фэй - девушка опасная и действующая по принципу…

6 июня 2011 г. 19:45

Последнее время всех потянуло на снятие фантастических сериалов, ведь это уже второе творение Лизы Джейн Смит, по которому будет сделана экранизация. В отличие от "Дневников Вампира" эта книга больше заинтересовала меня, её хотелось читать взахлёб не отрываясь на какие-либо другие дела. В общем история начинается очень банально: девушка по имени Кэсси влюбилась в парня,естественно с первого взгляда,и думала что больше никогда его не встретит,но в тайне конечно надеялась на это,а потом как гром среди ясного неба она меняет свое местожительства и переезжает к своей бабушке и вот тут начинается самое интересное).Советую прочитать фанатам романтики и мистики одновременно.

10 февраля 2011 г. 21:21

Совсем не впечатлило, хотя оно и понятно. Я явно не вписываюсь в подростковую аудиторию, для которой пишется этот цикл, а еще мне больше по нраву истории о девочках-ведьмах от Элис Хоффман.

Присутствуют: - тайные собрания школьников - истории о Салеме серии "как это было на самом деле" - таинственные знания - крутая стерва - много переживаний главной героини

Отсуствуют: - боевые сцены - вампиры - поцелуи в большом количестве - ответы на все-все вопросы

Как итог - первая книга отдельного цикла, которая оказалась очень-очень вводной, очень простой и незамысловатой. Посмотрим, что будет дальше, но с моей точки зрения серия о Царстве ночи у Лизы Джейн получилась куда как лучше.

18 декабря 2010 г. 15:52

Ну...вопреки мои опасениям, книга оказалась очень даже очень...) Написано все просто и безыскусно, но не так ужасно как первая книга серии "Дневники вампира") А мне, как бешеному фанату "Царства ночи" Лизы Смит, особенно понравилась, потому что здесь те же мотивы, которые она по сути проносит сквозь все свое творчество и которые наиболее ярко воплощены в упомянутом уже выше "Царстве") Кто-то может обвинять старушку Лизу в безбожных повторах, но для меня эта книга с той же атмосферой, что и в уже полюбившихся мне книгах, послужила прекрасным поводом понастальгировать, вспомнить свои 15, когда я впервые читала книжки госпожи Смит... В книге присутствует довольно стандартный полюбившийся мне набор - мистический замес, драматическая любовь с надрывом, неразрешимые противоречия и уже…