2 февраля 2014 г. 21:26

Начала читать книгу с большим энтузиазмом, 3/4 книги читала взахлеб. Сюжет заинтересовал сразу же, с первых страниц. Обидно было в конце.. последние страниц может 100 казалось, что началась совсем другая книга - настолько было странно там увидеть эти нравоучения. Сейчас, после прочтения всей книги, можно заметить, что по всему тексту были спрятаны фразы как из проповеди, но до поры до времени они вполне гармонично вписывались в происходящее. Только концовка испортила все впечатление о книге..((

- Ты как-то сказал мне очень правильную мысль, ну, процитировал строчку с открытки Лайнуса. "Жизнь кажется такой длинной и одновременно короткой". Почему так? - Я думаю, потому, что мы только живем в этом мире, но не меняем его. Хотя нет, не так. Мы ведь зачем-то родились - значит, мы часть…

11 декабря 2009 г. 02:34

Потрясающая книга.

31 января 2021 г. 01:39

Интригующее и любопытное начало, но вторая половина книги оказалась нудной и затянутой, автора понесло в рассуждения о бытие и т.п. Конец книги на мой взгляд вообще бредовый.

1 июля 2009 г. 13:37

одна из лучших книг автора. одна из самых любимых книг