В немецком плену. Записки выжившего. 1942-1945

Юрий Владимиров

3,9

Мемуары рядового Юрия Владимирова представляют собой детальный и чрезвычайно точный рассказ о жизни в немецком плену, в котором он провел почти три года. Лишения, тяжелые болезни, нечеловеческие…
Серия: На линии фронта. Правда о войне
Издательство: Центрполиграф

31 мая 2022 г. 08:28

Удивляет, как автор спустя столько времени запомнил столько деталей и книга ведь не маленькая, а тут описан чуть ли не каждый день в плену. Очевидно, что такая книга не могла появится в СССР, так как там хватает неприятных подробностей про русскую армию и плен, о которых старались умалчивать. Наверно автор сразу после выхода на волю стал писать заметки и вот когда пришло время книга вышла в свет, после развала союза. Мне лично не очень понравилось. Я прочитал две книги автора и как то не зашло. Даже не знаю то не понравилось, первая книга даже возможно интереснее получилось, где описание его жизни и как сдался в плен.

ISBN: 978-5-227-02356-8

Год издания: 2010

Твердый переплет, 440 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

31 мая 2022 г. 08:28