Qui-Gon Jinn is a man on the edge. His heart has been shattered. His beliefs have been destroyed. And now he is dangerously close to stepping over a line that no Jedi dares to cross.

He wants…
Серия: Star Wars: Jedi Apprentice
Циклы: Межавторский цикл «Ученик джедая», книга №17
Звездные войны. Расширенная Вселенная, книга №39
Издательство: Scholastic

29 мая 2023 г. 20:58

5 Как перейти на темную сторону силы

Ближе к концу цикл "Ученик джедая" становится более сильным с точки зрения показанных переживаний. На мой взгляд, путь Куай-Гона в книгах Джуд Уотсон здорово показывает, как джедай может перейти на темную сторону силы. Шаг за шагом. И тут как раз более очевиден этот переход: ведь мы первые 14,5 книг видели Куай-Гона как эталона джедаев, поэтому его слабые места в этой книге становятся яркими, понятными.

Насколько силен Куай-Гон, настолько тяжелое испытание ему и досталось. И именно в такой ситуации видно, как он воспитал падавана.

ISBN: 043913935X, 9780439139359

Год издания: 2001