3,7

Six years ago, Qui-Gon Jinn and Tahl helped the people of the planet Apsolon choose their first free leader. It seemed that peace had arrived at last.

Now the leader has been killed. His…
Серия: Star Wars: Jedi Apprentice
Циклы: Межавторский цикл «Ученик джедая», книга №15
Звездные войны. Расширенная Вселенная, книга №37
Издательство: Scholastic

26 ноября 2015 г. 17:44

4 Интрига интриг

К тому, что все и всё вокруг джедаев погибает, я уже привыкла и эта новелла не стала исключением из общего цикла. В этот раз крови гораздо меньше чем в "Опасный экспиремент", даже скучно как-то стало читать. Так... пара трупов и куча металла :)

ISBN: 0439139333, 9780439139335

Год издания: 2001

Язык: Английский

Paperback, 136 pages

Кураторы

26 ноября 2015 г. 17:44

4 Интрига интриг

17 марта 2013 г. 16:54

Книгу читала давно, запомнилась она не слишком хорошо. На этом месте я и бросила цикл (хотя наскучил он еще в районе пятой книги). Все книжки - очень маленькие, читаются легко и столь же легко забываются. А читалось оно на заре моей любви к вселенной «Звездных войн», хотелось чего-то эпического и цепляющего, чтобы найти «свою» тему в многообразии Расширенной Вселенной. Для начала, мне помешал очень неровный перевод, а читать в оригинале я тогда боялась. Стиль периодически отдает промтом, отдельно покоробило, что в паре мест имена персонажей сокращались до О-В и К-Г - ясно, что большинство книг РВ переводились на русский язык фанатами, но все же... К тому же тогда я еще не знала об этом. Персонажи... Ну ладно, глупое поведение Оби-Вана можно списать на возраст, но где тот мудрый и…