Lira_esa

1 октября 2012 г. 15:37

Миленько... Ничего больше не могу сказать. Книга для легкого чтения, когда читаешь и особо не задумываешься о сюжете. В общем на один раз. Хорошо, что смотрела фильм, так как не читая предыдущую книгу или не посмотрев фильм иногда сложновато понять о чем идет речь. Но в целом я довольна, так как именно сейчас мне нужна была разгрузка и именно такое чтение.

19 октября 2012 г. 14:49

Книгу прочитал два года назад и... Уже забыл о чем она. Не знаю, что заставило меня прочитать это произведение. Но, увы, я глубоко разочаровался и в 1 и во 2 части. Для меня все оказалось слишком слащавым и приторным. Не вкусно, не интересно. Прочитать и забыть? Нет, лучше забыть и поставить на полку сразу же после того, как книга попала вам в руки.

Manoly

24 августа 2012 г. 18:21

Такое чувство, что глядя на славу первого романа о Лорен и Артуре, автор захотел хлебнуть очередной глоток славы. Ах вам понравились эти герои? Вас умиляет эта история? Ну вот, кушайте, я еще насочиняю.

Все хорошо в меру. На мой взгляд, все было сказано и закончено в "Между небом и землей" и в высосоном из пальца продолжении не было нужды.

AnnY86

26 июля 2012 г. 18:13

«Встретиться вновь» мне понравилась намного больше, чем её предшественница - «Между небом и землей».

В этой книге много медицины, ведь ГГ Лорэн – врач . Сердце замирало когда врачи «на страницах книги» делали операции, а я с трепетом ожидала их исход. Сюжет этой книги отдаленно копирует книгу предыдущую, только с точностью до наоборот. Встреча вновь получилась интригующей и захватывающей. До самого финала я находилась в трепетном ожидании, которое было вознаграждено.

Одна без другой, эти две книги существовать не могут. Вторая отлично дополняет первую, делая историю законченной. Красивая сказка для взрослых.

«Мгновения, которые подарила эта книга, зовутся восхищением», но оглядываясь на первую книгу – 4 из 5.

24 июля 2012 г. 20:58

Про любовь? Да. Банально? Возможно. Глупо? Ни в коем случае! Конечно, Леви не пишет что-то сверхгениальное и неординарное. Возможно, его сюжеты несколько банальны ("любовь-морковь, сначала все плохо, потом хэппи-энд"). Однако у него все по-другому. Не так, как у других писателей. На мой взгляд, конечно же. Его герои заставляют сопереживать им. В них чувствуется жизнь что ли... Читается книга легко и просто. На одном дыхании, держа тебя до самого конца

Sharik_2

Эксперт, но не в этой Вселенной

20 апреля 2012 г. 20:25

Я не умею писать рецензии. И выражать свои мысли на бумаге у меня тоже плохо получается. Но чтобы хоть что-то осталось на память об этой книге, напишу что-то наподобие рецензии. Для меня такие книги относятся к категории "прочитать и забыть". Книга чисто для развлекаловки. Ну не могу я видеть в таких книгах глубинного смысла. Хорошая история о любви, что еще могу сказать? Это уже вторая книга, прочитанная у Леви, и я поняла, что это не мое. И вряд ли я буду смотреть что-нибудь еще из его книг.

30 июня 2012 г. 19:19

Уже читаю Леви не в первый раз и снова убеждаюсь, что язык писателя очень мне импонирует. Потому как повествование меня захватывает - я прямо не могу остановиться читать в прямом смысле слова. Так получилось и в этот раз. История любви с оттенком мистицизма увлекла меня. Что-то выходящее за рамки обыденности и привычности, какая-то тонкая материя, просто волшебство - присутствует в этой книге. И в итоге хэппиэнд. Милая сказка. Милая и приятная!

25 июня 2012 г. 13:52

Мое впечатление об этой книги нейтрально, наверно потому что я не читала первый роман "Между небом и землей" и не смотрела фильм с одноименным названием. Как обычно, все книги Марка Леви, и этот роман не стал исключением, написаны увлекательно, захватывающее, судьба героев на время чтения книги заполняет все мысли читателя. Но наверно без первой части я что-то не поняла, не уловила, хотя героям сопереживала при чтении. Так интересно, все романы Марка Леви, о которых мне сегодня здесь на этом сайте захотелось оставить рецензии я читала несколько месяцев назад и мне казалось, что кроме общего впечатления я ничего не смогу написать. Но вот я выбрала книгу, добавила в свою коллекцию, начинаю писать рецензию и сюжет книги, главные герои всплывают в моем сознание, словно этот роман я читала…

darya-yureva

20 июня 2012 г. 18:17

Это продолжение романа «Между небом и землей» . Продолжение внезапно оборвавшейся истории. Судьба дает героям новый шанс встретиться и вновь обрести друг друга не смотря на невероятность их знакомства между небом и землей. Добро и любовь торжествуют в мире чистых сердец, и этот роман полезно читать тем , кто не верит в любовь, кому тяжело разобраться в отношениях со своей половинкой. Цени каждое мгновение, цени свою любовь и будь ей верен. Многие прочитавшие обе книги, говорят что вторая «Встретиться вновь» никуда не годиться, мол неинтересно и предсказуемо. Я скажу обратное. Да согласно, я уже предугадала что финал будет оптимистичным. Но я была счастлива ждать хорошей концовки этой истории. Трагизма хватает и в повседневной жизни и это уже входит в моду, чтобы все шло к гибели. Может и…

29 декабря 2011 г. 14:43

Это моя вторая книга Марка Леви и в то же время, естественно, продолжение первой: "Между небом и землей" От первой книги осталось хорошее воспоминание. Но перед прочтением второй хотелось чего-то другого. Сказать по правде, я не люблю продолжения, потому как всегда читаешь то же самое и создается впечатление толкучки на одном месте. И хотя "Встретиться вновь" своим сюжетом не многим ушла от первой, я все таки удивилась как же легко автору удалось заинтересовать и удержать меня в этой книге. Передача красивых мест граничащих с фантазией и сила ощущений увлекала в незабываемое путешествие, путешествие по людским судьбам. Наверное, когда будет хотеться прочитать что-то легкое, интересное, и в то же время с глубиной человеческих чувств, я буду доставать книги Марка Леви!