20 мая 2022 г. 20:54

5 ВОЛШЕБНАЯ СИЛА

Это такая добрая и нежная история.А как автор описывает приходящую весну, что сам оказываешься там, чувствуешь эту весеннюю атмосферу.Мне безумно понравилось.Купить её было спонтанное решение и я не жалею, она превзошла все мои ожидания, буду ее перечитывать.Рекомендую к прочтению всем.

7 июля 2022 г. 12:30

5 Легкая летняя книга

Редко ставлю пятерки на что-то менее масштабное, чем Толстой ( по крайней мере так мне кажется), но тут искренне захотелось это сделать, потому что книга действительно понравилась. С первых страниц она обняла меня своей особенной атмосферой, цветением растений в загадочном саду, пением птиц, добротой и развитием этой доброты у главных персонажей, детской непосредственной дружбой и летом - свободой и теплом лета. Почему-то запал в душу конец: получилось символично и очень красиво для меня. Читается легко и быстро. Для усталого читателя особенно рекомендую.

28 июля 2022 г. 16:42

3 Ничего особенного, не затягивает

скучноватая книга, меня не зацепила. дочитала до середины через силу, но поняла что больше не могу. не думаю что захочется вернутся к этой книге.

30 июля 2022 г. 22:34

5 лучшая сказка всех времен...

Про эту книгу узнала из Тик-Ток,увидев ее атмосферу, я скорее побежала ее заказывать. И вот,она наконец у меня в руках. Открыла её,начала читать,влюбилась...️ изначально мне не нравилась главная героиня,от слова совсем. Но прочитав дальше я поняла,что такой эффект и задумывался автором. Мне безумно понравился язык Фрэнсис,ее описания персонажей,природы и местности советую тем,кто любит истории о тайнах,о дружбе) что я поняла из книги,так это автор хотела нам донести такой факт: общество,обращение и общение с людьми координально меняет человека как в хорошую,так и в плохую сторону. я в восторге,однозначно 5/5! экранизациию не видела,но уверенна,что она великолепна! имхо всем добра❤‍

19 августа 2022 г. 20:03

немного скучновато(*

благодаря этому произведению я начала ценить природу

24 сентября 2022 г. 09:40

5 Воодушевляющая

Очень добрая, красиво написанная история. Поднимает боевой дух и дарит надежду, что всегда можно все исправить) Главное не опускать руки!

9 ноября 2022 г. 16:28

чудесная сказка, которая определенно подойдет всем возрастам!

1 октября 2023 г. 16:03

добрая, детская сказка, со взрослым посылом.

15 октября 2023 г. 17:24

Одна из моих любимых книг. Сначала Мери бесила а потом прям вауу.