Иногда мечты воплощаются, правда, не всегда так, как о том мечталось. Это испытали на себе два шестнадцатилетних жителя средневекового города, затерянного то ли в прошлом, то ли в чьем-то будущем.…
Серия: Русский фантастический боевик
Издательство: Эксмо

glock63

30 марта 2012 г. 11:36

Легкое развлекательное чтиво в лучших традициях, собственно, как практически все творчество Орлова. Тут вы не найдете каких-то поводов для размышлений, хитроумных сюжетов, сложных словесных оборотов. Но все же в нем что-то есть ( «не Венера Милосская, но что-то венерическое в ней есть»). Что-то, что заставляет читать книги полностью и позже оставаться с приятными впечатлениями.

Сюжет до ужасного прост - двое парней - гуляки, транжиры, без целей в жизни и постоянной работы. Казалось, что может с ними случиться? Ан нет, оказались в ненужном месте в ненужное время. И нет чтобы сидеть помалкивать да забыть обо всем. Нет, набрали золота и пошли его тратить в кабаки и ателье. И их жизнь в шоколаде продолжалась всего один день, после чего они оказались по уши, но уже совсем не в шоколаде.

Дво…

ISBN: 978-5-699-42983-7

Год издания: 2010

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 23100 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

glock63

30 марта 2012 г. 11:36

Дво…

17 апреля 2011 г. 11:06

Книга достойная своего автора. Здесь нет того забойного юмора который мы видели в особом курьере, но это не уменьшает её прелести. Хотя, на мой взгляд, начало немного затянуто, но уже через полсотни страниц баланс выравнивается и оторваться довольно сложно. Особенно мне понравилась концовка, вполне четкая(мне не импонируют открытые финалы), но говорящая, что это не конец(надеюсь, сиквела не будет). И особенное удовольствие мне доставил чертовски добрый последний аккорд(наверное старею). Все любителям приключенческой литературы рекомендую. Мой вердикт 8/10