12 декабря 2020 г. 18:01

С этой книгой интересная история - я была уверена, что читала её в детстве, и думала, что сейчас начну и вспомню. Но либо не читала, либо напрочь забыла. И оказалось, что у подруги то же самое - вроде читала, но абсолютно ничего не помнит.
Что мне сразу понравилось, так это язык. Такой немного возвышенный, красивый, абсолютно литературный. Просто приятно читать).
Часто, когда читаю такие книги "про жизнь", ловлю свои мысли по поводу того, что делают герои и что вообще происходит. Так вот, что я поняла в процессе чтения:
1. Я очень далека от стремления что-то сделать самой первой, что-то открыть, чтобы что-то назвали моим именем. Поэтому наверно меня не трогает основная сюжетная линия (спойлер - главный герой ищет и находит пропавшую полярную экспедицию, в результате открытая земля…

13 января 2018 г. 15:40

5 Прекрасный роман

Мой первый большой роман, прочитанный после третьего класса. Роман о дружбе, силе воле, любви, приключениях и главное о мечте. Не простая жизнь героев, борьба с препятствиями и главное счастливая развязка. Люблю перечитывать роман и встречаться с героями, честной и преданность между ними, но и есть место подлости и обману. Главное что здесь побеждает правда!

31 декабря 2020 г. 17:45

Пожалуй главная книга в моей жизни. Любовь и дружба, которая преодолеет любые препятствия. Книгах о настоящих Людях.

3 июня 2021 г. 12:01

Это вдохновляющая светлая история о доброте и чистоте души, о движении к заветной цели посланной самой судьбой; об искренней любви, способной совершенно на всё, которой ни по чем расстояния и время; о мечтах, о тайнах, о войне, о предательствах и братстве.