12 апреля 2012 г. 18:47

Жила-была девушка-сирота - папа непонятно кто непонятно где, мама умерла. Жила в какой-то деревне, активно ненавидела своих соседей и страшно не хотела становится такой же деревенской женщиной, как все остальные вокруг. И вот в определённом возрасте взяла она отцовское наследство - саблю, доспех и пару амулетов - и пошла странствовать по свету. Научилась фехтованию, повстречала полуэльфа (в тщательно скрываемом прошлом наёмного убицу, а ныне пьяницу и карманника) с волшебной эльфийской собакой. И решила эта компания дурить народ, изымать честно нажитое за якобы истребление вампиров.

Неприглядная девица, которая вдруг, без всякой причины, захочет жить мирной жизнью в захолустном городке и будет этот самый городок спасать уже от настоящих вампиров. А где же презрение к глупым обывателям? Ну…

22 марта 2012 г. 21:12

В принципе, довольно неплохое фэнтези: собственный мир, несколько сюжетных линий. Если есть парочка свободных вечерков, желание прочитать ИМЕННО этот, а никакой другой жанр, то эта книга вам подойдёт, но вот мне все-таки чего не хватило или наоборот, чего-то было слишком много.

В целом, книга, по моему мнению, немного затянута: в некоторых моментах откровенно хотелось спать - так всё долго и еле-еле движется: много воспоминаний, следовательно, описаний этих воспоминаний еще больше. Экшн есть, но он какой-то однообразный... Мне, как человеку, для которого фэнтези - любимейший жанр, все-таки хотелось бы чего-то поновей, чем вампиры и недовампиры (они же дампиры). Ну или хотя бы не в таком количестве. Да, мир очень хорошо детализирован, но общее впечатление от книг ТАКОГО жанра складывается…

Demiurg

9 декабря 2011 г. 23:30

На что только не пойдет парень ради девушки. Да, даже может вампирскую сагу начать читать. ^^’ А сага вполне вампирская, с охотниками на вампиров, гробами, кровососами, призраками и тп и тд.

28 июня 2010 г. 23:59

Очень качественно написано, и, что безумно порадовало, очень качественно переведено. Будем и дальше почитывать, цикл определенно отличается своеобразием. Большое спасибо юзеру koshka_u_okna за предоставленную книгу, в электронке я бы еще не скоро за нее принялась ^^

wlada

1 марта 2010 г. 17:57

Неплохой приключенческий фэнтези-романчик для юношества, но, что называется, для тех, кто слаще морковки ничего не видел (с Сапковским не сравнить). С таким же успехом можно было полистать журнал или посмотреть боевичок, всё равно 90% повествования занимают драки.