margo000

26 февраля 2011 г. 22:10

Очень даже неплохой способ развеяться и отдохнуть от суеты сует - следить за экспериментами и ловушкми, придуманными главными героями с целью вычислить и поймать главных преступников! Ага, люблю такое! И тайны, и совпадения, и симпатичные главные герои...

Рекомендую для отдыха!:)

Destroya

18 сентября 2010 г. 21:35

На мой взгляд, один из интереснейших романов Агаты Кристи.

На одной из лондонских улочек убит священник, только что принявший исповедь у умирающей женщины, которая перед смертью хотела рассказать о "злодействе". В вещах священника обнаружен список с фамилиями обеспеченных людей, которые, как оказалось при проверке, скоропостижно скончались от естественных причин. Писатель, Марк Истербрук, вовлеченный в дело, случайно узнает, что в одной деревне существует вилла "Белый конь", три владелицы которой предоставляют услуги по черной магии, помогающие избавиться от мешающих людей. Марк пытается разобраться, так ли все просто объясняется.

13 января 2019 г. 16:31

Книга Вилла "Белый конь"нетипичная для Агаты Кристи,так как это детектив с элементами мистики.Книга захватывает с первой страницы.Я окунулась в знакомую по другим произведениям автора атмосферу:английская деревня,ограниченный круг подозреваемых,орудие убийства—яд.В романе Вилла "Белый конь"расследование ведет Марк Истербрук.Он расследует убийство,хотя опыта сыскной работы нет,в итоге он справляется с задачей.Совсем неожиданный финал.Всем рекомендую к прочтению.

11 марта 2022 г. 17:26

Автор поражает своим лихим сюжетом. Да и тематика в данном романе поднята очень интересная. Черная магия, окультизм и всякое такое. Думаю, все же стоит сказать что начало у книги немного затянуто,но потом повествование будет идти очень живо и равнодушным точно не оставит.

Если в двух словах, то сюжет таков. Есть некая вилла, на которой живут ведьмы, умеющие убивать людей на расстоянии. Вот и идут к ним те, кому кто-то надоел... По сути - тетки-киллеры.
На что только не решается главный герой - Марк Истербрук, ценой своей, и не только своей, жизни он не только помогает полиции раскрыть это загадочное дело, но и обретает любовь.
Читать эту книгу интересно, ведь загадка всегда захватывает, хочется понять, что и как произошло на самом деле.

4 февраля 2021 г. 00:41

Очень симпатичный детектив. Немного мистики с последующим разоблачением. Довольно живо написано, с юмором. Неожиданная развязка. Неожиданная - в плане кто убийца. О том, как объяснить внезапные смерти от колдовства, конечно, можно догадаться. Приятные персонажи, особенно отважная рыжая девушка Джинджер.
Все ингридиенты  Агата Кристи мастерски смешивает в нужных пропорциях, и получается книга, с которой можно хорошо провести вечер.