Marion-Morana

26 июня 2017 г. 17:28

Это была странная... сказка? Это вообще сказка? Что в ней сказочного? Что жаба разговаривала? Здесь даже роза была без дара речи, хотя она второй заглавный персонаж. Чему учит эта книга? Какая в ней мораль? Что, если ты прекрасен, обязательно найдется гад, который захочет тебя уничтожить? Что от любви до ненависти один шаг стебель с колючками? Что низкие существа даже высокие чувства выражают извращенно? Что умирать лучше не от жаб? Что волею судьбы ты можешь стать чьим-то последним желанием? Вероятно, я чего-то не поняла в этой жизни. Не хочу называть данное произведение сказкой, скорее это просто мрачная зарисовка, драббл... Мне не хватило предыстории - чем и как долго болел мальчик? Почему за ним ухаживала сестра, где их родители? Откуда у них этот дом в заброшенном зеленом уголке?…

BLacK_HeaRt99

27 июля 2016 г. 20:00

Добро победило зло. Роза погибла, но не от лап жабы. У чудесного мальчика есть хобби - сад. И кроме мальчика садом никто не занимается. И вот он заболел смертельной болезнью. И до сада всем нет дела. А в саду распустилась прекрасная роза. А тут вонючая жаба почуяла этот чудесный запах цветка. И в знак своей "любви" захотела ее съесть. Но наш мальчик, захотел в последний раз вдохнуть чудесный запах розы. И спас ее от чудовищной смерти. Вопрос: где мать детей? Почему садом занимается мальчик? И чем же он заболел? Жаль конечно его, но от него было больше пользы природе, чем от сестры, которая и палец о палец не ударяла ни для заботы сада ни брата.

1 июня 2020 г. 15:02

Книга интересная в ней рассказывается о розе, и мальчике который был сильно болен. Роза была очень красива на свой второй день жизни. Жаба старалась съесть розу.

6 февраля 2022 г. 07:56

2 Печальная история

мне не понравилось ... из за концовки. в конце мальчик который болел умирает и цветок ставят рядом с гробом мальчика. я бы не сказала что это детская книга. которую наше минестерство образования предлагает для прочтения в 4 классе