Беседы с Богом. Необычный диалог. Книга 2

Уолш Н.

4,4

Перед читателем - необычный документ нашего времени: послание от Бога - своеобразная программа духовной революции, исчерпывающая все сферы познания и деятельности человека - от сугубо личной д
Издательство: София

29 декабря 2022 г. 17:43

3.5 Спойлер Вы учите своих детей, ЧТО думать, вместо того, чтобы учить, КАК думать.

Любопытно, как меняется отношение к книге по мере чтения.

Вторая беседа начинается с воспоминания и краткого повторения содержания предыдущей книги, сжато излагаются описанные ранее идеи, после чего разговор переходит уже к более глобальным вопросам.

Как обещает и аннотация, и явно озвучивалось в предыдущей части "Бесед", если первая книга была посвящена больше индивидуальной жизни и восприятию окружающего мира, то вторая рассматривает более широкие темы, связанные с устройством общества, воспитанием детей, великого блага для всех людей, а не только единственного читателя. И хотя многие вещи представляют интерес, книга высказывает определённое количество политических и мировоззренческих идей, разумность, безупречность и истинность которых вызывает в читателе ряд сомнений.

Чрезвычайно…

ISBN: 978-5-91250-940-7

Год издания: 2009

Мягкая обложка, 320 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

29 декабря 2022 г. 17:43

Любопытно, как меняется отношение к книге по мере чтения.

Чрезвычайно…

31 октября 2022 г. 20:52

Почему он не вещает стихами?

А ведь мог бы! Или это для того, чтобы прямо совсем упростить?

Подобные вопросы возникают непрерывно.

Почему в подобных книгах, зачастую, присутствуют лишь всем известные, "брендовые" личности; Иисус, Будда, Эйнштейн и ещё несколько узнаваемых.

А на ряду с ними, б-г(вооброжариум автора), видимо, пропитанный духом сВобод хвалит  Билла Клинтона и Дж. Буша. И вещает о едином правительстве на планете, которое будет построено, конечно же, по подобию строя государства, наилучшего и правильнейшего -  США.

После таких моментов, читать уже откровенно забавно.

Смущает, что не называются множество других имён и фамилий, которые так же оказывали большое влияние на человечество. В разных сферах, на разных континентах.

А когда,  не дают ответы на подобные вопросы, -насколько…