Тайны характера. Человек в зеркале четырех стихий, астрологии и Таро

Банцхаф Х.

С древнейших времен люди описывали земную действительность по четырехчастному принципу: четыре стороны света, четыре времени года, четыре стихии. Система знаний о четырех стихиях тесно переплетается…
Серия: Таро. Иное знание
Издательство: ИГ «Весь»

20 января 2016 г. 14:49

Если не обращать внимание на тонны воды и необязательной справочной информации, можно найти много полезной информации для определения психотипов и деления элементов в людях. Очень полезно и проницательно.

ISBN: 978-5-9573-1697-8

Год издания: 2008

20 января 2016 г. 14:49

9 октября 2012 г. 22:02

Пожалуй, после этой книги интерес ко всякого рода соответствиям у меня надолго отпадет. Тут этих соответствий просто по горло и разных. Да и противоречивые они, я часто встречала другие и их придерживаюсь. Но все равно моей душеньке, кайфующей от всякого рода сводных таблиц и структурирования информации, эта книжка была отрадой.

Ничего особого для себя выделить не получалось, зато все понемногу выделялось; я терялась в этой книге.

Несмотря на то, что книга принадлежит к серии "Иное знание. Таро", о Таро в ней сказано мало и акцент на них делается только в последней главе. Я бы скорее отнесла книгу к области психологии, а не тайного знания или эзотерики.

Что касается лично меня, то мне трудно было читать, потому что во мне равномерно распределены все 4 стихии, а более проявлены огонь и…