29 ноября 2021 г. 14:16

Прочитавши эту книгу я понял от кого пошло расхожее клише что в России медведи по улицам шляются. Автор сообщает что когда он зимой ехал в Московию с посольством было так холодно, что многие скоморохи погибли от холода. А их оставшиеся без презора дресированые медведи одни бродили по улицам. Вот с того и пошло.

fullback34

1 февраля 2016 г. 16:04

Как русского ты встретишь, так и вечно встречать будешь. Неизвестный писатель 21 века.

Перво-наперво: опять великолепная полиграфия! «Эксмо» - респект! ДлинаХШиринаХВысота=280ммХ190ммХ40мм. Не ради прикола размеры приведенные: книжка, определившая на века отношение к «Варварии-Татарии-Скифии», представлена очень достойно! Полное соответствие (торжество философии!) формы и содержания. Не поскупилось издательство ни на обложку – державный красный цвет с золотым теснением державных же орлов. И это ещё не всё. Очень стильная суперобложка, где-то на три четверти длины самого тома. Ёлки-палки, на самом деле – так здорово! Открываем странички. Так же удобно, как и в «Хронике человечества»: иллюстрация, основной текст, компактные ссылки здесь же, либо сбоку,…