Люди и крылья. Моя первая книга о технике

Гальперштейн Л.Я.

Мечты о полетах в небо не покидали человечество с древних времен. И вот невозможное стало возможным. Сначала человек взлетел на шаре, а потом воспарил над землей, подобно птице, на железных крыльях.…
Серия: Познаем мир
Издательство: Дрофа-Плюс

Marikk

Чего-то немного знаю)))

2 ноября 2018 г. 16:57

Уже не первая книгу про технику, которую читали вместе с детьми. В книге хоть и много картинок и мало текста, но читать невыносимо скучно. Книга абсолютно не дает представления об истории развития авиации. Тут же гражданские самолеты, тут же военные. То первая мировая, то вторая. Мало структурированности материала и желания заинтересовать детей данной темой. Не пошло... Хотя, возможно, для детей более старшего возраста (младшие школьники) книга окажется более востребованной

ISBN: 978-5-9555-1168-9

Год издания: 2007