4,6

Эта книга - об удивительной судьбе твоей ровесницы, прожившей недолгую, но интересную и очень мужественную жизнь. Эта книга - о знаменитой Гуле Королевой, талантливой актрисе, прославленной героине…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Серия: Любимое чтение
Издательство: АСТ

ajavrik

4 сентября 2024 г. 11:55

4.5 Родом из СССР

Конечно, я читал эту книжку в школе. И даже не раз. Но со временем остается в памяти только общее сюжетное направление. Мелочи убегают, только лови! Вот я и решил перечитать, чтобы восстановить всё то, что не удержалось в голове.

Ну, что могу сказать? Совершенно не удивлюсь, если "Четвертая высота" окажется вдруг под запретом в связи с последними геополитическими событиями. В ней девушка скучает по украинским местам, бывает в Одессе, на Лимане, Киеве. Обязательно найдется кто-то, высоко греющий задницу, которому невтерпеж будет запретить.

А книга прекрасная. Она рассказывает о взрослении и становлении характера Героя Советского Союза Гули Королевой, которая погибла во время Великой Отечественной войны, подняв своих однополчан в бой.

Мне кажется, что эта книга будет интересна любому…

ISBN: 978-5-17-027000-2

Год издания: 2007

Елена Ильина (настоящее имя — Лия Яковлевна Прейс, урождённая Маршак) — сестра С. Я. Маршака

Кураторы

ajavrik

4 сентября 2024 г. 11:55

4.5 Родом из СССР

Мне кажется, что эта книга будет интересна любому…

28 июля 2024 г. 22:02

5 Перечитываю и проживаю события

История про Гулю Королеву впечатлила меня ещё в детстве.
Мои эмоции от прочтения яркие и живые.  Сопереживала главной героине - радовалась и грустила вместе с ней, представляя, что знаю её лично.
Рекомендую к прочтению.

Подборки