11 октября 2007 г. 23:38

Сборник рассказов. Один из редких случаев, когда было жалко, что книжка кончилась. Получила море удовольствия. Довлатов - точно пополнил ряд дорогих сердцу писателей. И вроде бы пишет про пропащие души, про зеков, алкашей, праздношатающихся и потерянных для общества типов, но просто на редкость достоверно и правдиво все, правильно все.

7 января 2018 г. 22:02

Голос

Голос из пустоты в пустоту. Голос который пытается образумить тебя и сохранить в тебе человека. Голос замолкает когда не него не обращают внимания. Голос не умолкает, а остается поддерживать, до тех пор, пока не появится свет. Голос, это он успокаивает сорвавшегося зверя.

Мой старший брат

Еще одна жизнь. Странно банальная жизнь. Неблагодарная жизнь. Читать просто, но смыла в истории не много. Человек лучше всего живется в ограниченности и в крайности, и это его проблема. Живите счастливо.

Дорога в новую квартиру

Как-то у него получается совмещать радость переменам и грусть по убывающему прошлому. Так и тут было. Переезд не в новую квартиру, а в новую жизнь, которые сопровождается ностальгическими и до боли приятно-грустными воспоминаниями о былом.

Представление Попытка привнести в зону…