Alex000

22 января 2011 г. 20:07

Мне нравится Алиса потому, что она храбрая, добрая и честная!

Когда я читал эту книгу, то я очень переживал за Алису! Самый интересный момент - когда Алиса подбежала к ракете и распылила противоядие и когда умершая планета начала оживать и процветать!

1 марта 2010 г. 23:29

"С почином вас, Глеб Егорыч" Вот и присоединились мы к сонму почитателей Кира Булычева. Я подозревала, что это хорошо, но не предполагала, что НАСТОЛЬКО! Булычев - гений. Остановиться невозможно, читаю вслух до хрипоты. А если бы у моего сына (6 лет) была машина времени, он бы слетал в то время, когда на Земле никого не было, только бактерии, сделал великое открытие и стал знаменитым ученым. А я и не знала...

19 февраля 2010 г. 06:56

Безусловно мультик мне нравится больше!! Потому что он точно передает всю атмосферу и точно воспроизводит книгу. Читать я бы предпочла в том случае, если в книге было бы много красочных картинок :)

oola

26 июня 2009 г. 13:03

Такая неувядающая прелесть.))) Многие детские книжки, не говоря уж о фантастике многолетней давности, с возрастом если и не забываются насовсем, то уж никак не манят возвращаться. А Кир Булычев - едва ли не единственный из моего детства, которого я перечитываю с тем же удовольствием и интересом, что и впервые. )

Цветы перессорились из-за абрикосовых косточек из компота...

Булычев - великий и всемогущий психотерапевт.)))

Freyia

25 августа 2008 г. 01:14

Когда прочла... лет в двенадцать, наверное. Я зачитала до дыр все книги Булычева, какие только нашлись в школьной и городских библиотеках.

И до сих пор, несмотря на то, что давно "условно взрослая", я регулярно перечитываю что-то из этой немного наивной, но такой теплой, доброй и яркой детской фантастики.

Мне кажется, что эти книги обязательно должны быть в домашней библиотеке. Может быть я пристрастна, потомучто это книги моего детства. У современной ребятни другие герои и "другие любимые авторы". Но ведь вкус к литературе прививается чтением. Так что, по моему мнению, повести и рассказы Кира Булычева обязательно нужно читать. А потом перечитывать. Просто потому, что обязательно захочется перечитать.