lapickas

25 марта 2010 г. 08:30

Признаюсь честно, ожидала худшего - уж больно много было отрицательных отзывов, многие жаловались на то, что автор выдохся. Но была приятно удивлена. Нет, книга, конечно, не идеал, да и не может такого быть в цикле, где число томов перевалило за дюжину, но очень даже ничего. Вся история представляет из себя этакую шахматную партию Ярги и Сантьяги - кто кого переинтригует. Остальных знакомых персонажей практически нет, а те, что есть, появляются лишь в роли шахматных фигур, не больше. В общем и целом, книга понравилась. Только надеюсь, после окончательной дуэли этих двух товарищей, цикл подойдет к концу - сколько уж его доить можно? ))

InnaNikYa

15 марта 2010 г. 10:12

Новая книга из серии «Тайный город», в которой рассказывается о планах Ярги и о первом столкновении, пока заочном, Сантьяги и Ярги. Увлекательный сюжет, довольно неожиданная концовка, автор дал разгадку некоторым загадкам из предыдущих книг, и опять загадал новые :) Книга мне понравилась, своей атмосферой она напоминает первые части серии, думаю, любители "Тайного города" ее оценят. P.S. В сборник были включены рассказы других авторов, я их не читала, думаю вернуться к ним чуть позже.

Monstersmother

15 марта 2010 г. 11:45

Очень люблю эту серию и с нетерпением жду выхода каждой книги. Вот и дождалась! И что-же?.. Не книга даже - так, книженция... дешевка... Обыкновенный рассказ, раздутый до достаточных для продажи издания размеров. Да еще и достаточно примитивненький. Где же тот ТГ, что так радовал на протяжении десятка с лишним книг?.. Где мои "законные" 700 страниц удовольствия? Где фирменные авторские качество и стиль, где "вкусный" и в меру дозированный юмор, где густой, насыщенный интригами сюжет, где многочисленные яркие и колоритные персонажи (один Сантьяга остался, да и то стал на клоуна смахивать...)? Увы - еще один автор пал смертью храбрых в неравном бою с алчностью, ведь цель очевидна - скорее наклепать чего-нить под маркой "ТГ", для большего объема дополнить парочкой рассказиков…