Margery

13 февраля 2015 г. 09:40

Доктор Верховцев вдруг полез под кровать и спрятался там — одни ноги наружу

Если б все люди высказывали так свое недовольство, в мире было б гораздо проще жить. Очень добрая книга. Несмотря на разворачивающиеся события. Это история о путешествии девочки Алисы, ее папы и капитана Зеленого (интересный персонаж) на другие планеты, их попутных приключениях и спасительной миссии. Написана таким простым, понятным языком. Читаешь ее, и радуешься, все проблемы решаются мгновенно и даже злодеи приятные, их легко раскусить) Теперь осталось лишь прочитать о других приключениях Алисы!!

nevajnokto

1 ноября 2014 г. 18:23

- Человек - царь природы! - Только звери об этом не знают, они неграмотные.

Читала, а в уме смотрела замечательный мультик, снятый по мотивам. До чего же идентичен он книжке! Профессор Селезнев и его дочка Алиса отправляются на своем межпланетном корабле "Пегас" за редкими животными, чтобы пополнить коллекцию Московского зоопарка. Для этого им нужна помощь доктора Верховцева, директора музея Двух Капитанов. Но поведение доктора удручает Алису, кажется ей каким-то странным... На планете Блук профессор покупает все, что ему нужно. В последний момент ему удается приобрести редкую и ценную птицу Говорун, которая могла бы помочь ему отыскать без вести пропавшего друга профессора - капитана Кима.

Приключения героев описаны немного скудным языком, как бы второпях. Немного не хватило…

CatMouse

5 марта 2015 г. 00:36

Решила почитать оставленному мне на поруки ребенку сказку на ночь. Получилось чтение на всю ночь: даже искушенному маленькому читателю (или слушателю) эта детская классика будет интересна. Особенно поражает воображение межпланетный птичий рынок. Я с удивлением узнала, что в мультфильме кое-какие моменты были опущены, через столько лет любимая сказка снова ожила, теперь уже на бумаге. Обязательно будем читать все приключения Алисы.

24 апреля 2014 г. 19:40

Тайна 3 планеты прочитан: Мне понравилась эта книга. Я понял что надо слушаться взрослых

6 апреля 2014 г. 12:20

Вчера эту книгу посоветовала своим маленьким читателям. Но придя домой, не смогла выпустить книгу из рук, пока сама не прочитаю. Так случилось, что в детстве эту книгу (как, впрочем, и другие, автором коих стал Кир Булычёв) не читала, ибо до сих пор к фантастике если не равнодушна, то, по крайней мере, дышу ровно... Но... Эта книга - первооснова для моего любимейшего мультфильма, который до сих пор с удовольствием пересматриваю - "Тайна третьей планеты"!!! И так захотелось мне сравнить содержание книги с мультфильмом. Как оказалось, экранизация "близка к тексту". Хотя и Громозека, и Весельчак У у меня представлялись именно такими, как в замечательном мультипликационном фильме. :)

6 марта 2013 г. 10:55

Это, пожалуй, самая классическая, самая известная история об Алисе. И вполне заслуженно - да, она не самая лучшая, он она одна из самых-самых. Эта книга хорошо передает тон всего цикла, его настроение и содержание. Он нее веет детством, ностальгией по нему, и в то же время эта книга не то чтобы совершенно детская. Она с двойным дном, и именно это "второе лицо" я всегда так ценю в "детских" книгах.

Оно здесь есть вполне!

28 февраля 2010 г. 22:40

В сборнике еще "Алиса на планете загадок"

28 февраля 2009 г. 23:21

Прочитана взахлёб в собственном шалаше под письменным столом :)

22 марта 2022 г. 10:28

5 Знакомый мультфильм

Повесть в точности соответствует сценарию мультфильма. Это текстовое переложение экранизации. Вы прекрасно вспомните сюжет, если прочитаете этот текст. Здорово подойдёт вспомнить детство и помечтать о космических приключениях.