Iry

17 февраля 2011 г. 01:19

Мне определенно нравится эта сага. Ну да, снова вампиры, крутые и красивые девочки, плохие и загадочные мальчики... ну и что? История-то интересная! :)

Третья часть более динамичная по сравнению с предыдущими. Лисса развивает свой дар, Роза на грани безумия, Дмитрий - сама забота, как и Кристиан. Некую интригу в эту компанию привносит Адриан, который явно стал одним из моих самых любимых героев. Два сражения и судьба, которая ожидала Дмитрия в конце, заставили меня поволноваться, даже не ожидала, что меня так зацепит. Но впереди еще три книги и, хотя я себе проспойлерила концовку, все равно уверена, что читать будет интересно. А еще - очень хотелось бы увидеть эту сагу экранизированной.

Prosto_Alsou

28 декабря 2010 г. 20:16

Итак, не откладывая в долгий ящик взялась за продолжение. Как ни странно, понравилось. Всё как-то так живинько и ненавязчиво. Конец особенно порадовал и заинтриговал. Увлекло и затянуло настолько,что чтение "Академии.." превратилось в некую привычку - начинать читать вечером, сделав все домашние дела, и с трудом прерывать себя поздно ночью, чтобы успеть поспать хоть чуть-чуть до звонка будильника.=)

Ricka

27 ноября 2010 г. 01:23

И начался ангст... Это закономерно: в каждой серии должна быть книга, в которой начнутся страдания, тьма, боль и всякое прочее, что обяжет читателей сопереживать главной героини. Они это любят. В конце концов, именно драма цепляет больше всего, заставляет влюбиться в серию и желать продолжения. И вроде бы в Академии Вампиров и проблема не надуманная, и тема одна из самых удачных, но почему-то нет искры. Той самой искры, которая заставила бы трястись за главную героиню, перелистывать страницы со слезами на глазах, ну или хотя бы с грустью.

Да, увы и ах, Райчел Мид не создает угнетающей атмосферы достаточной для ангста. У неё слишком много ходов, мыслей и всё это она пытается воткнуть в текст. На одной странице главная героиня может по разному страдать о Мейсоне, потом о Дмитрии, потом о…

Fire_Felis

30 августа 2010 г. 02:48

Вообще, "Академия вампиров" мне почему-то напоминает "Дом ночи" (Каст). Легкие книжки, особо не выделяются, но интересно знать, что там дальше. Из трех прочитанных книг запомнилась больше всего вторая - то ли потому, что я читала ее на море, то ли просто лучше. Типичные белые и пушистые вампиры (морои) скрываются от бессмертных гадов (стригои) - все, как обычно, учитывая, что морои вампиров напоминают лишь отдаленно. Я их больше, как людей, воспринимала. И знаете, достали добренькие вампирчики, я страх как скучаю по бессмертным вампирам с друным характером))) Третья книга поначалу разочаровала. Честно говоря, на протяжении примерно 25 глав (из 29, что ли) ничего не происходило. Весь сюжет можно было запросто урезать и оставить главы 2-3. То есть было скучно: я читала почти две…

14 октября 2010 г. 17:42

Странные и страшные вещи творятся с некоторых пор в Академии вампиров. Слишком часто отключается магическая защита, и на Академию нападают безжалостные стригои, извечные враги вампирского рода. И почему-то жертвами их набегов становятся исключительно представители королевских семей. Что это, роковая случайность? Или чей-то дьявольский план, рассчитанный на захват власти в тайном сообществе детей крови? Принцессе Лиссе, последней из королевской династии Драгомиров, и Розе, ее подруге и верному стражу, потребуются все их силы и магические способности, чтобы разгадать тайну, не став при этом жертвами кровавых интриг.

25 июля 2010 г. 13:57

В общем - все тоже посредственное. но занимательное чтиво про вампирчегов Согласна, финал неожиданный. Автор начинает нездорово нагнетать страстей (ну прямо вторая Джоан Роулинг =)), но терпимо. Посему быстренько хватаю очередной том - хочу успеть домучать за выходные

kerrycherry

4 июня 2010 г. 10:57

Поцелуй тьмы - это часть серии, наверное в которой происходят наиболее значимые и кардинальные перемены. Не хочется раскрывать сюжета, но поверьте мне, все к чему вы привыкли изменится. Да, они все еще в школе, Лисса все еще занимается с Адрианом и любит Кристиана, Роза так же тихонько вздыхает по Дмитрию, а стригои все так же хотят ими закусить. Но все это не нудно, и самое интересное как обычно в конце. Благодаря этой части, я сразу же скачала остальные и теперь не смогу спать пока не узнаю чем все кончилось.

2 сентября 2010 г. 23:47

Серия просто класс!!!! Третья книга самая захватывающая!!!(как по мне, конечно)

new_Vedma

7 апреля 2010 г. 13:24

Хотелось бы сказать без предисловий:" Что же, как это ни странно, но автор немного даже удивил концовкой. Вместо привычного "хэппи энда" появилось нечто ломающее привычные стереотипы, ну не в огромной мере, но всё же. Я почему-то была уверена, что эта запретная любовь Розы и Дмитрия "будет тянуться" до конца серии. Хотя кто его знает, 4 книгу только начала читать, а её возлюбленный всё же жив в каком-то смысле. Мало ли чудодейственным образом появится способ вернуть Дмитрия к жизни..)) Ну а в целом, книга понравилась, конечно не до дрожи в коленках и пускания фанатичных розовых соплей, но твёрдую 4 с + поставила бы по 5 системе."

jeannygrey

27 июня 2009 г. 22:37

Удивительная книга, товарищи. Она меня доконала. Даже под вышивание. Даже при том, что я ничего особенного и не ждала, собственно. Вот что странно - авторша вроде бы пытается писать не про традиционную героиню YA, которая невинна и безобидна по большей части, а про вполне себе бой-бабу, которая может накостылять почище иных мальчегов. Тем не менее, в душе Роуз получилась такой drama queen, что уши вянут. Но это я так, в общем. А конкретно в этой книге... кхм, большую часть времени ничего не происходит. Кроме нытья, наставлений на путь истинный и выяснения отношений. Мы опять застряли в школьных раборках, проблемах Роуз с личной жизнью, самоопределением и открытием новых возможностей ее shadowkissed-натуры. Попали на аудиенцию к Королеве и суд над Виктором - ва-а-а-ау, какое…