23 сентября 2014 г. 22:20

2.5

Впечатления от книги двоякие.

С одной стороны, ожидала худшего, так как прочитала многочисленные негативные отзывы, но и в то же время не могу сказать, что книга меня увлекла.

Не хватило какой-то остроты сюжета, все было слишком плавно, никакого накала эмоций.. Не почувствовала и связи с героиней, ведь обычно, когда читаешь книгу, переживаешь все эмоции вместе с ее героям, тут все было как-то вяловато. Сюжет очень уж затянут.

Концовка тоже не вызвала особых эмоций, хотя я человек очень даже сентиментальный.

Советовала бы к прочтению романтичным девчонкам среднего школьного возраста, которые любят жанр фэнтези)

Вторую часть читать не планирую. Но благодарна книге, что помогла скоротать очередной день больничного)

brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

17 марта 2014 г. 00:32

Никогда не думала, что книга о вампирах может быть такой... нудной.

Еле прочитала, хотя очень люблю вампирскую тематику. Все слишком правильно у Шрайбер, ни единого отступления от канонов. Правильно и верно настолько, что интерес к чтению пропадает. Слишком предсказуемо все.

Только с родителями-хиппи, перебор.

Да, и героиня оказалась ни рыба, ни мясо, а так колбаса :) Совершенно безликая и неинтересная, как и язык, которым написана книга.

Посему и не знаю, стоит ли продолжать чтение этой серии книг или нет.

21 февраля 2014 г. 22:04

Не плохая книга . Читается легко . Типичная история любви вампира и простой человеческой девушки . Только в этом случае девушка совсем не типичная : Готка которая имеет на всё свое мнение и ищет приключения на пятую точку . И впридачу её самый худший враг , который вечно подкалывает её , и мешает их ИДЕАЛЬНОЙ любви . Не плохое чтиво для подростков фанатов Сумерек и Готики . Так на любителя . Тоже самое могу сказать и обо всех остальных частях .

23 июня 2013 г. 14:55

Мне лишь жаль потраченного времени, я просто привыкла не бросать книгу на половине, а всегда ее дочитывать, неважно какой невыносимой она не была. Но эта?! Эта просто вверх всего! Избитая тема про вампира и человека и их огромной любви. Только тут главная героиня сама хочет стать вампиром и ищет любые способы осуществить это. И тут еще как раз сосед таинственный навернулся. С таким же успехом мои соседи тоже вампиры. Глупая и еще раз глупая история. Не знаю, как автор сумел еще писать и писать эту историю, и ведь ее кто-то покупает и читает? Мне таких людей искренне жаль.

25 июня 2013 г. 17:09

Познакомилась я с этой книгой довольно-таки в раннем возрасте (я так считаю). Не помню сколько мне было, может лет 12. Тогда я была, можно сказать, помешана на вампирах. И всё после большого бума с "Сумерками". И той двенадцатилетней довчонке эта книга очень нравилась, поэтому я и ставлю книге высокую оценку. Всё-таки то был ещё один мой этап становления как читателя, и я не могу отнестись к нему без уважения. В книге рассказывается ( а так же и в последующих книгах) забавная история шестнадцатилетней девочки-гота. Она имеет свои мечты, свои цели в жизни. И она любит всё таинственное, мистическое. В этой героине на том этапе я могла узнать себя, поэтому мне было очень интересно читать. Но Рейвен очень повезло: её мечты исполнились, а я лишь завидовала и продолжала читать дальше.…

29 января 2013 г. 19:22

Книга не напрягает серое вещество и читается очень легко. Но, мне показалось что после 3 главы у автора стиль написание как-то изменился в худшую сторону. Книга немного слащава( мне так показалось). С первого взгляда влюбится в Александра, это нечто. Мне показалось что Рэйвен тянула к нему из-за его загодочной и таинственной личности. Ну, все мы девчонки западаем на сомнительных личностей

9 ноября 2012 г. 05:31

Осторожно, ГОТЫ! Не имею ничего против готов. Но в этой книге ну очень много готики.))) Автор старательно, нет, даже скрупулезно описывает готические наряды, интерьер... и все по протоптанной дороге, красное с черным, корсеты и большое количество черной подводки на глазах, причем не только на девчячьих) Добрая такая книженция для отдыха) Ничего нового по теме вампиризма вы не найдете.все по ГОСТу, гробы, кладбище, кровь, бледная кожа, только черное.стандартизация по полной программе, шаг влево, шаг вправо серебряная пуля в лоб. зато ГГ обрадовала, в отличии от главного героя. БОЖЕЕЕЕ!!! "Эй, красавчик,проснись уже!" - хотелось мне крикнуть во все горло.мямля мямлей. была бы на месте главной героини, вбила бы осиновый кол при первом же знакомстве. Другое дело Тревор. Тот еще гад,…

Alieneful

13 января 2013 г. 10:30

Вот так прочла книгу, даже не 1, а целых 4 (остальные не осилила), а сказать нечего). Причем совсем. Вначале показалось, что должно быть интересно, и читала, читала, читала, а лучше как то не становилось...а к 3 книге вообще стало хуже. Наверное, уже эти ощущения что-то помогут сказать о произведении. Кстати, по ней комикс есть, была сильно удивлена увидев его:) Впрочем рисунок страшненький

18 сентября 2012 г. 21:42

Я сидела дома с простудой, думала, блуждала по Сети в поисках чего-то почитать... и так захотелось чего-то такого... что заставило бы меня улыбнуться, вспомнить свои шестнадцать, поностальгировать немножко, отвлечься от мыслей насущных. С героиней, в которой узнаю себя, и героем, о котором когда-то мечтала. :) И - вот чудо - нашла эту книжечку. Да, она крайне проста и наивна, стереотипна и... мила. Именно то, чего иногда так хочется. В свои 16, честное слово, я бы не читала ее. Этот простой язык, эта легкая (само)ирония (в которой звучат и нотки обыденной подростковой боли), эта полунеправдоподобная "мыльная" история... куда уж там, нам Бодлера со Стокером и Лавкрафта с Бальмонтом подавай, разумеется. Но с высоты полудюжины лет всё видится немного иначе. Так приятно было провести вечерок…

Esta

3 августа 2012 г. 21:54

Примитивно, легко и обыденно, наверное, только это и можно сказать про первую книгу из серии "Поцелуй вампира". "Не верю!", как говорил наш знаменитый соотечественник. Не верю героям, сюжету и задумке автора. Не верю, в то что девочка гот, могла заинтересовать самого знаменитого парня в школе, да еще и НЕ влюбиться в него, хотя тут конечно интрига была, но не долго. Так же не верю, в чувства главных героев, как-то уж больно скудно описала их Эллен Шрайбер. Единственное, что наверное зацепило, это когда начинаешь верить, что книга не про вампиров, она БАЦ! и заканчивается клыками.