21 июня 2018 г. 08:20

Весь том - основное противостояние Лайта и L. Читать не менее интересно, чем было смотреть аниме. Правда, после этого тома борьба почти заканчивается, так что его мало. Зато читатель все больше узнаёт о свойствах самой тетради. Вообще, одна из самых интересных манг, на мой взгляд. Планируют обязательно дочитывать.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех'.

trinashka

Совсем неЭксперт

22 июня 2018 г. 22:14

Всё интереснее и интереснее. Лайт и L - достойные соперники, оба умны и находчивы. Лайт готов уничтожить каждого, кто станет на его пути, но и L ни перед чем не остановится. L все ближе и ближе к цели, вот уже и камеры в комнате Лайта, и постоянный контроль. Но, по-видимому, просто не будет: судя по количеству частей, поймать на горяченьком Лайта не удастся. Но пока это лишь мои догадки.

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

23 декабря 2017 г. 15:11

Тот редкий случай, когда предварительный просмотр экранизации не портит чтение, и наоборот. Наверно, одно из самых известных манго-произведений. Идеально читать в возрасте 15-20, но отлично зайдет и тем, кто постарше, просто писков восторга будет не так много. Лайт полностью освоился с тетрадью и начинает более масштабные действия. Но чем больше действий, тем больше факторов надо учесть, чтобы не допустить ошибку. Слияние отлично это иллюстрирует. Ситуация еще не накалилась до предела, но уже близка. Прекрасные "бонусные" главы, заставляют улыбаться и дарят настроение.

Green_Mars

23 декабря 2016 г. 10:52

Вот тут то все и начинается! Настоящее противостояние двух гениев. Ягами просчитывает все на несколько ходов вперед, но и Л не отстает. Пора решать на чьей стороне читатель. Авторы этой манги, точно также как и Рюук, просто рассказывают нам историю и не отдают предпочтение кому-то одному. Из-за этого сюжет становится еще более непредсказуем и интересен.

21 июля 2016 г. 16:53

5 Тетрадь смерти 2.

Мне безумно понравилась эта манга!Отличная рисовка, интересные и полностью доработанные персонажи, хорошо продуман сюжет, и с каждым томом хочется все быстрее прочитать продолжение.Советую всем! :)

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи

2 сентября 2021 г. 08:35

Чтобы Вы сделали, если бы Вам в руки попала божественная тетрадь смерти, вписав на страницы которой имя человека, можно лишить его жизни? Стали бы Вы борцом с преступниками или кровожадным монстром, убивающим всех?

«Тетрадь смерти» относится к золотой коллекции манги и аниме, и по праву занимает высшие места во многих списках критиков и сборников. Главный герой старшеклассник Йагами Лайт волею судьбы получает одну из таких тетрадей. Бог смерти Рюк дал ему возможность выбора.

Человеку даётся сила влиять на судьбы и жизни людей. Причём, сам Йагами Лайт относится к числу интеллектуально образованных людей. Он привык мыслить логически, и не совершает спонтанных действий, вызванных мимолётными порывами и эмоциями. Лайт стремится сделать мир лучше, избавиться от всех преступников, но не совсем…