Tatianka575

7 декабря 2011 г. 02:33

Еще одна книга для любого возраста, за исключением, пожалуй, самых маленьких. И особенно важна для тех, кто считает, что от развода страдают только родители. Впрочем, тут такие детки - что старшая Карли, что тринадцатилетний Ани, что малыш Шустрик, что родителям не до долгих страданий о добросовестно разрушенной ячейке общества. Ну и счастливый конец, разумеется. Это же детская книжка. =)

Toystory

14 июня 2010 г. 15:12

Книга меня разочаровала,я ждала от неё большей глубины,эмоций.Мне не понравилось,что хотя книга и пишется якобы от лица трех детей,индивидуальности рассказчиков в тексте не чувствуется,как будто пишет один человек,просто притворяясь тремя разными людьми.Очень понравились иллюстрации в книге,они полностью отразили сущность книги и её атмосферу.Было жалко детей,до которых родителям,запутавшимся в собственных чувствах и долгах,не было особенного дела.Дети,по сути,брошены,их внутренним миром родители не интересуются.Шустрика суют из рук в руки,чтобы абы кто за ним приглядел,Ани прячется от проблем и жизни в книгах,Карли почти бросила школу...Жаль детей,очень,Нестлингер здорово удаются такие темы.Родителей тоже жаль,да,но детей больше.Как сказано в начале книги:'...родители,которые не хотят…

12 мая 2010 г. 15:43

"...устроить в полночь ужин на одну персону, из мюсли и какао потому что он любит Вуци... ...А тот не очень-то умеет защищаться от любви." проглотила за два дня метрочтения, дети в литературе это прекрасно, а интересные и забавные - вдвойне. Меня расстроил образ отца, который сам еще, похоже, ребенок, но и он слегка реабилитировался к финалу. Удивительно то, что легко читаешь записки детей о совсем не легком и невеселом времени для их семьи - развод родителей это все-таки испытание, как ни крути. И несмотря на сумбурный финал с шаткой надеждой на славное будущее, важным остается то, что над детьми все же раскроют зонтик.

milagro777

9 июля 2009 г. 08:39

«Господин судья, не давайте развода супругам Поппельбауэр, потому что мы, дети, против. А нас трое. То есть 3:2 против развода…». Безумно милая, грустно-смешная, с забавными иллюстрациями книжка о том, как 15-летняя Карли, 13-летний Ани и малыш Шустрик переживают развод родителей.

24 марта 2009 г. 11:12

ВЗгляд трех детей - подростка -девочки, вечно надевающей розовые очки,подростка- мальчика, живущего в мире книг, и семилетнего ребенка, ничего не понимающего, но ко всем пристающего - на развод родителей. мир детей передан на удивление живо и точно.