keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

27 сентября 2013 г. 15:47

Книга полюбилась с первых страниц. Наверное, она такова - нравится либо нет, третьего не дано. Кто-то любит этого нахального кота, кто-то вообще не понимает и плюется) Я отношусь к первым. Весело, по-питерски, забавно.

13 мая 2013 г. 16:30

Как выясняется, то, что я не запоминаю сюжет, это даже хорошо - по крайней мере, никто не будет ругать за спойлеры))) Читала книгу года 3-4 назад. В тот момент у меня своего кота не было и на горизонте не предвиделось, а как же отчаянно хотелось! Взахлеб была прочитана "Дверь в лето" и захотелось чего-то подобного. Нашла на просторах интернета подборку книг про котов и первое, что удалось выискать и скачать - "Кыся". Ничего, конечно же, на Хайлайна подобного. Но все же книга очень добрая, душевная и легкая. Вполне себе развлекательная, хорошо ее взять в дорогу: тем более речь там как раз о дороге. В основе сюжета приключения бывшедомашнего-любимого-сосисками кормленного- хозяином потерянного кота-умницы и водителя-дальнобойщика. Ничуть не жалею о прочитанном. Страстным любителям…

KSUshik

5 сентября 2011 г. 16:59

ВНИМАНИЕ!!! Книга про котов... и для котов!    Вся книга - это взгляд на окружающий нас мир глазами кота, это Его рассказ про свою жизнь, про свои приключения в России, Германии и обратно в России, это привазанность кота к Человеку и Человека к коту, это взаимное понимание людей и котов... Про книгу можно очень долго говорить и обсуждать, она захватывающая. НО есть одно маленькое но, почему книгу нельзя давать читать детям (это книга только для взрослых), в книге слишном много мата ((((    Если исключить этот неприятный момент, то приятного прочтения

Darolga

по перемотке нервов в клубочки

26 апреля 2010 г. 16:47

Местами забавно. Местами гадко. Но, по большей части, правдиво. Прочитала и ладно, перечитывать желания нет.

23 апреля 2010 г. 19:52

забавно. мне тогда было лет 12, поэтому впечатлило. если бы не такое количество ненормативной лексики, можно было бы читать детям на ночь)

8 марта 2010 г. 17:03

легкая, смешная книга. Напомнила мне один тип мужчины-мартовского кошака,гуляющего сам по себе и для себя. Только автор затянул с повествованием-ближе к середине поднадаедает.

27 июля 2018 г. 18:07

2 смех на грани фола

Хоть главный герой и кот, но мимими это вовсе не добавляет. Наглость. секс, юмор на уровне полу-сортирного...

23 июня 2022 г. 15:44

Книга, ярко рассказывающая о всем "великолепии" буйных 90-х на европейском континенте, с необычной подачей. Все повествование ведется от лица самого натурального русского кота. Когда-то в детстве я видела эту книжку у родителей, привлекла картинка на обложке, взяла почитать, густо покраснела с первых же страниц и, по-моему, дальше читать не стала. А сейчас уже другое дело, от такого краснеть поздно:)) Нормально легкое летнее чтиво, на пляже зайдет, ничего плохого в книге я не вижу, она довольно точно описывает свою эпоху. Современной молодежи 15-25 думаю уже будет не интересно.