3,7

Что еще может так будоражить кровь настоящего мужчины, как участие в самых престижных и наиболее рискованных в Галактике межпланетных гоночных состязаниях по трассе Паутина Клипсиса - сумасшедшем…
Серия: Отцы-основатели. Весь Желязны
Издательство: Эксмо

JewelJul

Books & yoga & singing jazz

16 ноября 2019 г. 12:22

3 Простая история

Ну, в 16 лет эта книга мне весьма зашла. А сейчас весьма нет. Прямая как палка, тупая как бревно. По идее фантастический детектив, он и есть, но в сурово-брутальном стиле американских боевичков, ни единого отворота, шевелить извилинами тоже не приветствуется. И все бы оно ничего, и такой стиль, бывало, хорошо читался, да только от Желязны ожидаешь совсем другого, чуточку поумнее, немного более философского повествования. Так что подозреваю, что соавторы, которые указаны за Желязны, слегка прикрылись знаменитым именем. А знаменитое имя им за денежку написало предисловие, в котором попыталось представить эту повесть более значительной, чем она есть.

ФФантGame

3 Простая история

ФФантGame

3 января 2019 г. 09:09

5 ДРУГАЯ СТОРОНА ЖЕЛЯЗНЫ

⠀ Звездный спидвей - космическая трилогия переносящая нас на гоночную систему Клипсис. ⠀ Это книга будущего. Легко объединились межпространственные перемещения, психороботы с отпечатком твоей личности и электронное мышление. ⠀

⠀ Трилогия пропитана не только космическими приключениями, но и страхом подростка, оставшегося без семьи. С психологической стороны точно передаются ощущения при взросления и выборе лучшей жизни, связанной с риском и отступлением от законов. ⠀ Технически качественно проработано. После чтения можно разбирать космические корабли, стать планетным гонщиком или вживить свой мозг роботу. ⠀

Все здесь было ненастоящим. Просто жутковатая коллекция надутых индивидуумов - гонщиков, спонсоров, бизнесменов и зевак, каждый из которых одновременно был агрессором и жертвой,…

Подборки