Невероятные приключения русских, или Азиатское притяжение

Олеся Новикова

23 августа 2012 г. 12:55

Друзья, данная книга представляет для себя некоторую "Инструкцию по применению" и даже более того - вполне себе помогает мотивировать на открытие нового этапа в жизни - этапа самостоятельных путешествий. Она о девушке которая самостоятельно проехала через Китай-Лаос-Тайланд-Камбоджу-Малайзию, успела поработать в Тайланде Гидом и описала, в итоге, свое путешествие...Приятные описания и впечатления от мест которые проходит главная героиня, рассуждения о жизни в странах Азии, о еде на улице, попутчиках, о ценах, о том что нужно и наоборот - что не нужно брать в такое путешествие. Для человека который хочет открыть новые горизонты - необходима к прочтению:)) Ну а я отправляюсь в подобное путешествие грядущей зимой и уже выписал для себя кое-какие места:)

Snowolfie

30 мая 2012 г. 01:22

Зуд в некоторых местах после этой книги становится просто нестерпимым: в путешествие очень хочется. Лично мне - не в Азию, как автору, а куда-нибудь в Европу. Автор - молодая девушка с Камчатки, самостоятельно отправившаяся в полугодовое путешествие с второну Китая, Лаоса, Камбоджи и дальше. Книга эта мне попалась (скажем так, мне ее удачно "попали") крайне вовремя. Когда ты веришь в чудеса и собственное немножко-всемогущество, но не знаешь, куда и как его применить; когда одолевают страхи, но уже есть решимость вот-щас-каааааак-сделать что-то невероятное, чего давно хотелось; когда ты открываешься новому опыту, но очень уже постепенно - эта книга прибавит решимости, сориентирует и покажет маленькое человеческое чудо, вдохновив на подвиги собственного, не менее достойного. Единственное:…

20 июня 2012 г. 15:09

Книга дорога полезными советами. Особой художественной ценности не несет. Для тех кто ни разу самостоятельно не выезжал за границу, особенно в Юго-Восточную Азию, является прямым руководством к действию. Слегка устарела по ценам. Так и не поняла причем здесь "Невероятные приключения русских..." в названии книги :)

Imbir

4 октября 2011 г. 20:59

Смелым быть не обязательно, главное – не бояться.

Девушка 23 лет. 2007 год. Хабаровск – Китай – Лаос – Таиланд - Камбоджа – Малайзия - Хабаровск. Самостоятельное (одиночное) путешествие в течение полугода. Книга написана после возвращения домой.

Просто, без изысков, с массой полезной и практической информации, эмоциональным описанием увиденного. 39 писем – это описание не туристических маршрутов, это 5 стран и их жители увиденные глазами, жаждущими интересного, влюбленными в мир такой какой он есть. Автор размышляет о менталитете народов, об укладе жизни народов, которые чаще всего туристы даже не замечают. Незнакомый, непонятный тебе мир: бэкпэкеры – вольные путешественники с рюкзаком за плечами, хостелы - общежития для путешественников, дормитори, гестхаусы.

Читаешь и по -…

Kassia

31 мая 2010 г. 19:27

Замечательная книга! Мало того, что очень интересная, так еще очень полезная и очень воодушевляющая. Много сведений, могущих пригодиться в самостоятельном путешествии. Разбивает многие стереотипы. Ну и вообще, все не так, как мы тут думаем :)))

Правда, в эту Азию, где Китай итп, мне ехать по прочтении не захотелось, но в принципе книга воодушевляет на самостоятельные путешествия, в т.ч. в одиночку и в экзотические места, и не только на путешествия, но вообще на жизнь не так, как "принято", а так, как считаешь нужным.

Я, правда, это уже давно усвоила, что надо жить так, как хочешь, и не смотреть, что о тебе будут думать, но многим людям эта мысль, подозреваю, в новинку. Автор там хорошо прикалывается над этим современным идеалом, когда если к 30 годам не замужем, без детей и престижной…

11 августа 2016 г. 14:50

Прочла данную книгу, когда находилась в путешествии. Она замечательная! Читается на одном дыхании. Теперь самой хочется отправиться исследовать Китай и Юго-Восточную Азию. В книге изложено много полезных советов и ссылок на сайты в конце. Простой и очень приятный язык повествования сопровождается не менее прекрасными фотографиями. Всем любителям путешествий и в особенности тем, кто хочет поехать куда-нибудь один, но все еще в раздумьях, однозначно рекомендуется к прочтению.