Слепой - не самый удачный, но и не пропащий сталкер. Однако, именно ему предлагают стать проводником ученого Дитриха Вандемейера.
В ходе операции Слепой узнает, что у ученого своя цель и свои…
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Циклы: Слепой, книга №1
Химик и Пригоршня, книга №3
Издательство: АСТ, Астрель

6 апреля 2022 г. 14:50

0 Метафора на метафоре..

первые 50 страниц читала и не понимала в чем дело. интересно, загадочно, но что то тормозит прочтение. и даже не обилие непонятных терминов, их можно при желании просто пропускать, смысл все равно понятен из контекста, но что то ещё .. И потом я поняла. вы любите красивый богатый язык? я тоже. а любите когда текст состоит на 80 процентов из метафор? вот именно. хорошего в меру. продираясь сквозь лес метафор и  философствование, сложно уловить, что же автор пытается нам донести. как будто пытается показать - я вот так умею и вот так.
ещё один минус - автор рассказывает историю будущего без объяснений как фунционирует это будущее. просто факты а ты уже додумываешь - ну наверное это так и так. .
сюжета оказалось на несколько глав, а все остальное просто цветная мируша.
словом прочитала 2/3,…

ISBN: 978-5-17-060032-8, 978-5-271-24427-8

Год издания: 2009

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 70 000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

6 апреля 2022 г. 14:50

0 Метафора на метафоре..

сюжета оказалось на несколько глав, а все остальное просто цветная мируша.
словом прочитала 2/3,…

8 февраля 2020 г. 14:24

4 Одна из историй сталкера по прозвищу Слепой

Виктор Ночкин - один из лучших писателей книг по вселенной S.T.A.L.K.E.R., на мой взгляд. Один из главных героев нескольких его книг - это сталкер Слепой.

Слепой - бывалый в Зоне сталкер, но так уж повелось, что ему во-многом не везет. То хабара мало, то монстры слишком агрессивные попадаются.

И тут ему предложил работу один известный ученый - Дитрих Вандемейер. Слепому, выбора у которого особо нет, приходится согласиться на предложение ученого. Какие-никакие, а деньги он платит.

Что ждет героев в их путешествии по Зоне и предстоит узнать читателю.

Моя оценка 4/5.