28 июля 2014 г. 20:38

Наконец-то дочитал книгу. Решил сразу написать рецензию. Книга на первый взгляд внушает доверие, так же и сам проект Этногенез. Но после прочтения половины книги,понимаешь,что это скучная книга, т.к многое взято из других книг, или сделано по их мотивам, смысл и сюжет понятный. Легко предугадать,что будет дальше. Плюсов наверное два - легко читается и маленькая по объему. Но не вдохновила. Посмотрим что будет далее.

20 декабря 2011 г. 11:18

Книга мне понравилась, да и сам проект заинтересовал. Читается легко и быстро. Да, это не интеллектуальное чтение и не шедевр литерного искусства, но для расслабления самое то – сюжет затягивает, интересно узнать что будет с героями дальше. Так что буду читать продолжение. Да и другие книги проекта Этногенез скорее всего не останутся без моего внимания.

30 июля 2015 г. 10:28

Хоть книга и не написана шикарным языком и не сильно выделяется из общей массы современной классической фантастики. Но я не отношусь к ней, как к ниге над которой, после прочтения, сможешь задуматься. Я не отношусь к "Марусе", как к книге с великими филосовскими размышлениями, которые перевернут всю историю мировой литературы, нет, для меня "Маруся" это просто лёгкое чтиво с неплохим сюжетом. На этой книге действительно можно отдохнуть.

4 января 2015 г. 14:53

Этот цикл "Этногенез" просто волшебный! в школьные годы не любила читать, т.к. принуждали.... но... случайно попала на "Марусю" и ... меня так затянуло, что с тех пор не могу жить без книг!!! С удовольствием прочила и остальные части.

6 декабря 2010 г. 17:29

Сначала вроде бы увлеклась (видимо, попало под настроение, когда хочется какого-нибудь совсем уж легкого чтива), но быстро "сдулась". Больше одной книги из этой серии не осилила. Такое ощущение, что вместо полноценного мультфильма смотришь на компьютерную игру. Вроде бы тоже красивые картинки мелькают, вроде и сюжет есть, но ненастоящее...

6 ноября 2016 г. 12:17

Сама по себе задумка серии "Этногенез" очешуительна: эдакий литературный пазл, неоднозначность сюжетов, лихие повороты истории, нюансы и грани - читай и радуйся.

Но ё-ма.. первая же книга похожа на подошву от сапога. Вместо сочного стейка интриг и фантастики получаешь почти невменяемых картонных персонажей и якобы загадочно хихикающих в углу авторов.

Книжный вызов 2015: книга с плохими отзывами.