Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

3 декабря 2007 г. 19:45

Вторая книга Баха, которую я прочитал и которая мне сильно понравилась. Рекомендую.

7 декабря 2007 г. 12:15

Одна из его лучших книг, ответившая на многие мои вопросы. Получила мощный заряд позитива, уверенности и прочих положительных эмоций. Книга которую хочется перечитать и ещё наверное не один раз :)

adel-dream

1 октября 2007 г. 20:28

Одинокий пилот летает между американскими городками и предлагает за 3 доллара осуществить мечту человека о полете. Но однажды он встречает Учителя… Каждый второй абзац просится в мой блокнот цитат.

17 октября 2007 г. 09:58

Наверное наиболее понравившееся произведение Ричарда Баха. Пришлось как нельзя кстати. Где-то даже завидую автору, его образу жизни и знакомству с очень интересными людьми. Книга оставила очень милые и приятные воспоминания. Когда буду перечитывать Баха, начну определенно с "Иллюзий".

22 августа 2007 г. 05:56

Миссия говорит очень правильные вещи) +1)

13 апреля 2007 г. 07:55

Давно и прекрасно прочитанное

15 января 2008 г. 03:57

написаное на форзаце

Сказанное в этой книге кажется. Так завершается уроборос цельного конкретного мира, его, этого мирового Змея, замечают при первом знакомстве любопытные путешественники, и ему же вежливо раскланиваются, медленно переступая назад за границу форзаца, как на прокрученной обратно к первому кадру киноленте, оставленной на полках архивов для других.

Я лгу - должны сказать вы в моем сценарии встречи с автором в его мире. А я улыбаюсь, отставив чашку чая - у вас здесь уютно, вы благодарите меня своим теплом и уютом всего сложившегося: но между нами, путешественниками, ваш дневник, как и многие другие дневники, отображает только по наитию внутреннему избранный и пройденный путь, из которого вы, разумеется, попробовали составить целую карту, заштриховав белые пятна. Что ж, вы…

Aplegeyt

22 февраля 2015 г. 08:45

Пока читала, вспоминала свой День Рождения 2003 г. Праздновала его с подругами и одноклассницами, во время чаепития одна из них внезапно, грустно и совсем не к месту спросила: "А вам не кажется, что нашей жизнью кто-то управляет, дергая за невидимые ниточки?". Очень неловкий для подростков момент, конечно, все засмеялись. Зато тогда я отчетливо поняла, что даже такие девушки как (допустим) Рита, не увлекающиеся философией, тусующиеся в клубах, на дискотеках и мечтающие заполучить богатого мужа, в глубине души задаются извечными вопросами: "Для чего мы живем? Что будет после смерти?" (и многими другими, как и поколения "до" не находя ответа). Так есть ли смысл читать философские туманные тезисы, просто высказанные другими словами, до которых ты (и все люди вокруг) рано или поздно доходили…

23 февраля 2015 г. 22:35

Сама по себе книга вызвала смешанные чувства. Она сплошь состоит из диалога главного героя (возможно, самого автора?) и мессии по имени Дональд Шимода. Они катают желающих на своих самолетах, а в перерывах беседуют - о смысле жизни, иллюзорности бытия, человеческих возможностях и ограничениях, мессианстве... Иногда творят чудеса вроде хождения по воде. Дональд Шимода утверждает, что каждый человек живет в своей собственной вселенной и может делать все, что захочет (как в моральном, так и в физическом смысле). На эту тему, конечно, дискутировать и дискутировать. Также книга достаточно интересно затрагивает тему мессианства. Это тяжелый и неблагодарный труд - в мире, где все хотят чудес и никто не хочет слушать. Главным плюсом этой книги я считаю то, что она толкает на собственные…

30 июля 2020 г. 22:42

3 Не понятно, и не шибко вау

Есть много других книг. Если у вас аналитический склад ума и вы не "летаете в облаках", то смело проходите мимо.