Bibusha

25 ноября 2019 г. 16:30

Легкая и местами остросюжетная история. О демонах и ангелах, суккубах и бесах, людях и нефелимах. А может вопрос о личном выборе, недовольстве системой, любви и самопожертвовании, дружбе и доверии, умении выходить за рамки и играть в команде. Легко, закручено, приправлено детективной историей, убийствами, загадками и сексом. По настроению чем-то напомнило цикл про Аниту Блейк, только полегче и не столь кроваво. Героиня, ее работа - на благо Ада и в человеческом мире. Вырисовывающийся любовный треугольник, в котором наша суккуб запуталась сама, изо всех сил стараясь не быть тем, кем является. Несмотря на прожитые века и опыт - героиня так и осталась той юной, наивной девочкой, которая когда то продала свою душу. Пара высший демон и ангел - довольно интересны, в частности тем, что помимо…

Javen

29 октября 2019 г. 08:37

1.5

Книга напоминает чем-то сериал "Сверхестественное", только здесь рассматривается другая сторона. Повествование идет от первого лица суккуба. Которая по воле случае попадает в гущу разборки, но не между добром и злом. А между так сказать системой и внесистемными бессмертными. Книга является первой в серии, и возможно поэтому концовка довольно смазанная. Но дальше читать мне уже не хочется. Интересно, что в книге много ссылок, и объясняются казалось бы даже общеизвестные вещи, возможно редакция не лучшего мнения о своих читателях.

30 января 2019 г. 09:40

Люблю данного писателя, читаю ее книги на одном дыхании... Но вот эта что-то пошла очень медленно, в итоге, да, она мне понравилась, интересный сюжет, герои.... Но вот очень долго развивался сюжет, и многое было не понятно, а когда уже была кульминация, тогда меня затянуло и дочитала быстро.....

18 ноября 2018 г. 09:40

Не скажу, что книга просто потрясающая, но прочитала я её с превеликим удовольствием. Райчел Мид не входит в топ моих любимых писателей, по крайней мере по что. Но то, как она пишет, мне определенно нравится. Есть интересные ходы и сюжетные повороты. Правда, главного злодея я определила практически сразу же. Но это уже мелочи.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

Bookdiver_

26 мая 2017 г. 09:56

3 Не затягивает, но и скучать не дает

Эту книгу можно сравнить с сериалом среднего уровня - не затягивает, но и скучать не дает. Основная сюжетная линия неплоха, но перебивается избыточным количеством действий и сцен - отчего начинает местами "подкруживаться" голова. "Главный злодей" угадывается сразу среди вампиров, бесов, ангелов, демонов. Персонажи весьма занятные, за ними было приятно наблюдать во ходу повествования. Восторга книга не вызвала, но прочитала ее с удовольствием. Скорее всего продолжу чтение данной серии.

NeGATiB

Погонщик единорогов

29 июня 2017 г. 01:34

Мне Рейчел Мид нравится, как, пожалуй, и многим другим. В свое время ее "Академия вампиров" своими то ли пятью, то ли шестью томами вырвала меня из жизни на несколько недель. Серия про Джорджину тоже по-своему прекрасна. Она нетяжелая, без лишних повторений и нагнетаний со всевозможными забавными моментами. Есть интересные ходы, вроде отсылок к мифам Древней Греции и архидемона, фанатеющего от Джона Кьюсака. Хорошее такое чтиво для дождливого вечера.

Охота на снаркомонов 2017, От А до Я

29 декабря 2016 г. 18:50

Райчел Мид — Блюз суккуба Издательство: Эксмо, 2011. 432 стр. 18+ Как не продешевить, продавая дьяволу душу? Если вы женщина, просите, чтобы вас сделали суккубом. Выгод не перечесть: это и вечная молодость, и ослепительная красота, и роскошный гардероб — мужчины будут падать к вашим ногам пачками, чтобы за каждое прикосновение к вам платить годами жизни. По-другому и быть не может — на то и суккуб, чтобы выкачивать из людей энергию. Так что если вдруг к вам придет настоящая любовь, и вы ужаснетесь, сообразив, что это означает скорую гибель вашего избранника, и захотите вновь стать простой смертной — берегитесь, как бы такое решение не разгневало силы тьмы. Сюжет захватывает с первых страниц, он очень динамичен и оригинален. Это история о девушке, продавшей душу черту и ставшей суккубом.…

3 января 2017 г. 17:55

Хорошая детективная история с элементами мистики, в которой попутно решаются вопросы добра и зла и вопросы выбора, с которым сталкивается каждый, следовать системе, или пойти против. Понравился образ Сета, нетипичный главный герой, но вызывающий такую огромную симпатию. Не такой, как все - но способный на глубокие чувства. У меня после прочтения романа на душе очень светло. Буду читать дальше

12 октября 2016 г. 14:16

Сверх существа не могут собрать полку книжную. Не знают кто такие нефилимы. У зла есть моральные принципы. В общем такое зло в коротких штанишках без трусов, это даже не пошло, а печально. Это и не проходное, это просто не книга. Действительно чтиво как сериал на бумаге. Если рассматривать как написанное рукой 15- летнего подростка с богатой фантазией то тогда это "шедевр".

14 сентября 2016 г. 13:31

Автор Рейчел Мид не является моим фаворитом, самым любимым писателем, учитывая, что при очередных попытках прочесть серию "Академия вампиров", я гневно захлопывала книги и ставила их на самую дальнюю полку. Ну вот не шли мне эти романы, хотя тему вампиризма очень люблю. "Блюз суккуба" - это уже совсем другое, и эта книга хорошая. Не отличная, не превосходная, не великолепная, и, тем более, не ужасная или плохая, а именно ХОРОШАЯ. Добротное произведение со своим оригинальным языком, не менее оригинальным сюжетом, поворотами, красочной обложкой. Прочла в позапрошлом году довольно быстро, буквально за четыре дня, прочла и забыла. Ну хороший романчик, вот и все. Никаких чувств не вызвало, просто мимолетное удовольствие от некоторых моментов. Поэтому ставлю 3 - нейтрально.