25 ноября 2017 г. 20:41

5 Сказки Барда Бидля

Замечательное дополнение к последней части истории про Гарри Поттера. В духе Джоан Роулинг, как всегда на высоте. Книжка небольшая, прочла очень быстро, на одном дыхании) Являюсь счастливым обладателем перевода от Росмэна и от книги в данной интерпретации в восторге. Что там напереводил Махаон, даже боюсь представить)

4 января 2022 г. 10:41

5 Шикарнейшие сказки.

Прочитала сказки за пару часов. Каждая безумно интересная. Особенно о трёх братьях.

22 апреля 2022 г. 17:28

5 Любителям Гарри Поттера

Об одной из сказок барда Бидля я узнал из фильма про Гарри Поттера. "Сказку о трёх братьях" рассказывала Гермиона и мне захотелось её прочитать. Бард Бидль - это вымышленный персонаж, волшебник 15 века. В книге собраны пять его сказок. Это сказки о добре и зле, лени, обмане, они помогают понять жизнь. Но в отличие от других сказок, здесь главные герои волшебники и не всегда добро побеждает зло. Особенно интересно, что к каждой сказке даны примечания профессора Дамблдора. А в самом начале есть комментарии Джоан Роулинг. Оформление книги даёт ощущение, что читаешь старинное издание. Все сказки интересны, но мне больше всего запомнились про трёх братьев и фонтан Фортуны. Это сказки о попытке понять свои силы, о доброте, о том, что почти из любой ситуации есть выход. Рекомендую!

10 апреля 2024 г. 21:09

0 Сказки для волшебников

5 сказок барда из Англии о добре и зле, хитрости ,коварстве , любви и глупости. Местами сказки жестокие . Одно из Приложений к Гари Поттеру