17 мая 2012 г. 19:25

Это больше, чем просто рассказ... Эту книгу нельзя прочитав, забыть на полке рядом с другими...Ее нужно сделать настольной... и каждый раз когда даешь слабину вновь перечитывать... невозможно передать словами то, что получаешь во время процесса чтения...эмоции переполняют тебя Это рассказ о борьбе, о силе воли человека, о том, ради чего действительно нужно жить... Советую прочитать всем... Рассказ не оставит Вас равнодушным,это просто не возможно!

Roni

25 ноября 2011 г. 11:32

Вот этот бы рассказ да дать почитать Рою Джонсу, как мотиватор, в его лучшие годы. С другой стороны, хрен его знает, может он только рэп читает. И вообще, не слушайте меня, разве ж Джонсу нужны были мотиваторы, когда он был в расцвете сил?

17 января 2011 г. 00:23

удивительно написанный рассказ! почти полное отсутствие действий, большой объем описания, но как держит в напряжении, как ведет за собой. взрыв эмоций

26 июля 2010 г. 06:09

Рассказ, который вызывает стыд... За себя.

Биться до конца, кусаться, когда и зубов то уж нет, а вокруг одни волки... Кто так сможет? Вычеркнутым из жизни надеяться не на что!

Голодный, худой, избитый. Он казался посмешищем на боксерском ринге, а все янки делали ставки, радуясь легкой наживе, ведь он не устоит... У них было все: теплые дома, любящие дети, уверенность в завтрашнем дне. А у него было только одно: воспоминание о вчерашнем, в котором убили его родителей те, кто сейчас, в этом раунде, надеется, что он рухнет. Он не мог не выйграть.......

oixxo

14 июля 2008 г. 22:45

Я думаю каждому из рассказов этого сборника в какой-то степени можно дать название "Любовь к жизни". Большинство из них настолько пропитано неповторимой атмосферой сильного человеческого духа, что бытовые проблемы своей суетной жизни кажутся мелкими и никчёмными. Меньше всех понравились рассказы "Язычник" и "Мексиканец", но остальные произвели глубокое впечатление. "Отступник" сподвигает на вдох полной грудью, уйдя от однотонности серых будней. Рассказ "Тысяча дюжин" не мог не вызывать в каких-то местах улыбку, но в конце-концов получаются поистине "роковые яйца". Описание заснеженной и безжизненной природы, наверное, будоражит больше всего. Ещё с детства при воспоминании о "Белом Безмолвии" так и встаёт перед глазами картина, как человек выгрызает лёд, наросший у собаки между пальцев.

4 сентября 2018 г. 10:48

4 Сила

Книга о силе. Силе характера, духа и тела. О том, как стремление выжить пробуждает сверхспособности.

23 мая 2022 г. 15:59

5 Надежда умирает последней

Удивительно как в одном рассказе можно передать настолько сильную историю. Рассказ начинается с того, что главного героя бросает напарник и он остаётся один в лесу, без еды воды и тд. Подробно и интересно описываются чувства главного героя. Рассказ однозначно увлекает и довольно поучительный. Очень рекомендую потратить вечерок на данное произведение.

28 июля 2020 г. 11:41

2.5

Не думаю, что главный герой повествования выжил лишь благодаря любви к жизни и желанию продолжать жить. Больше похоже на хождение по лезвию, игры со смертью и выживание от нежелание быть растерзанным.

Присутствуют жестокие и нечеловечные описания, которые слобоервным лучше не читать.

#ШКВ

5 января 2020 г. 09:47

5 Потрясающе

Книга, которая учит никогда не сдаваться и верить только в лучшее.

4 апреля 2024 г. 13:35

5 про перевод слова LOVE

Многие спорят о названии. В 1 из словарей нашла такую трактовку слова LOVE: спорт. ноль, нулевой счёт (особенно в теннисе) То есть, можно говорить про: обнуление жизни, как скрытый смысл.