Simple_Button

НЕ Эксперт Лайвлиба

10 декабря 2018 г. 04:31

Это тот случай когда нужно было остановиться на достигнутом((( Старый добрый Штирлиц должен был остаться в своем любимом кабачке или на даче с пастором Шлаком и его женщинами. Мне не понятно для чего его нужно было переносить в перестроечные времена. Тут ему нет места. Возможно истории про очереди за колбасой и выглядели бы смешно, если бы все это не было бы пропитано грустью и пониманием, того, что это все действительно было. А какие-то совершено идиотские диеты верхушки третьего Рейха! Это ж какой-то бред сумашедшего. Раньше я считала, что для каждой книги есть свое время, теперь же я считаю, что и для каждого героя есть свое время и место.

27 апреля 2016 г. 11:14

Как видно из названия, это пародия на книги и фильмы о Штирлице. Поставила 3,5 в качестве средней оценки. Потому что в книге 4 не равнозначные части. Беспробудно пьют во всех четырёх. Кровища и драки тоже есть везде, но в третьей их особенно много. Пошлости есть немного в 1,2, 4-й частях. И много в третьей. Первая самая остроумная и смешная. Получила большое удовольствие от прочтения. Вторая и Четвёртая поплоше, но тоже ещё нормальные. А вот третья я не смешная почти и литры чернухи.

P.S. Оказывается в бумажной книге частей больше, чем у меня в электронной. Под первой частью подразумевала "Как размножаются ёжики", под второй "Корейский вопрос", под третьей "Вторая молодость", под четвёртой "Вперёд в прошлое"

masharoze

5 мая 2010 г. 02:52

Когда лет 12-15 назад, эта книга попала мне в руки, то показалась забавной , воспоминания о чём и заставили попытаться освежить впечатление и "перечитать" в виде аудиокниги. Однако, в этот раз даже не смогла дослушать. Настолько вымученным и плоским показался юмор, который и составляет главное содержание этой пародии на романы Юлиана Семенова, многосерийный фильм "Семнадцать мгновений весны". Этот затянувшийся анекдот про Штирлица может оценить лишь хорошо ориентирующийся в персоналиях романа и фильма человек, которому не жаль времени на это довольно бессмысленное времяпрепровождение. Даже как аккомпанемент к работе, текст оказался слишком унылым, дабы выполнить свою развлекательную функцию.