25 января 2021 г. 11:14

Детей у меня нет, но я уже подбираю литературу, которую могла бы читать вместе с ребенком. И я увидела, что сама не соблюдаю основных принципов обращения с деньгами. Чтож, лучше поздно, чем никогда. Хоть и написана в форме детской истории, автор является гуру управления финансами, поэтому говорит по делу. Буду практиковать теперь с этого месяца его советы.

6 января 2021 г. 10:48

5 Книга, которая докажет, что финансовая грамотность - это несложно

«Всегда пытайся решить проблемы окружающих. Это поможет тебе заработать много денег. Делай прежде всего то, что ты знаешь, умеешь и имеешь»

Отличная книга для тех, кто хочет научиться управлять своими финансами. Читать очень легко, интересно и информативно. Прочитав эту книгу, вы узнаете несколько базовых, но фундаментальных правил, как распоряжаться деньгами с умом, как правильно вкладывать, копить и тратить. Кроме финансовой стороны, вы научитесь больше верить в себя и в свои успехи, и поймете, что работа - это то, что может приносить радость и удовольствие.

«Большинство людей полагают, что работа - это всегда что-то трудное, неприятное. А ведь настоящих успехов добиться можно лишь тогда, когда занимаешься любимым делом»

Hopeg

Субъективное мнение на Лайвлибе

26 ноября 2020 г. 17:53

Читала вместе с дочерью, обоим понравилось. В игровой форме ребенок знакомится с возможностями денег, как можно зарабатывать и приумножать деньги, как не жить в долг. Мое мнение, ребенок должен обязательно знакомиться с деньгами, хотя бы знать, что не просто так появляются они в кошельке у родителей. Вообще я считаю, книгу супер мотиватором для личностного роста ребенка, когда ребенок понимает, что ему хочется, сколько это стоит и сколько времени надо потратиться на это. Маленькими шагами к победе. Отдельное спасибо за "Дневник успеха", это мощнейший инструмент для поднятия самооценки. История конечно адаптирована под европейского читателя, но я думаю, что основные азы можно взять из нее. Замечательно, что в книге есть моменты, которые подбадривают на дальнейшее свершения и помогают в…

10 ноября 2020 г. 21:53

4 Первая книга для всех без экономического образования

Книга читается очень легко и быстро. Я был удивлен, что основное внимание в ней было уделено не самой "экономике", а скорее вере в себя, как она связана с деньгами и как наличие денег влияет на настроение. Экономика же в ней очень простая.

По прочтению книги вы будете знать, как не остаться бедным в старости.

14 сентября 2020 г. 18:13

5 Всё возможно

"Мы не начинаем не потому, что это тяжело. Наоборот: это тяжело, потому что мы не начинаем." Сенека
Слишком многие люди тянут с делами до бесконечности, лишь потому, что не могут всё понять до конца. Лучше просто начать и действовать.

Книга "Пёс по имени Мани" Бодо Шефера добавляется на полку прочитанных. Книга рассказывает нам историю о том, как обычная девочка стала счастливой и богатой девочкой. Всё началось с того, что в один прекрасный день она нашла пса на улице и взяла его к себе домой. Он, в свою очередь, был говорящим и знающим псом. В течении почти всей книги собака даёт девочки советы по тому, как нужно обращаться с деньгами, как их можно заработать и объясняет доходчивым языком, что деньги это прекрасно, с их помощью можно делать много хороших вещей. Что самое главное,…

24 июля 2020 г. 19:41

Легкий язык, ненавязчивые прописные истины и,возможно, для кого-то что-то новое. Мне, как взрослому человеку было очень интересно читать данную книгу, она мотивирует и вдохновляет, заряжает энергией и энтузиазмом, кажется, что раз у Киры все получается, почему у меня-то не получится?) Учит также брать на себя ответственность за свои решения и свою жизнь, что многим из нас необходимо. Очень увлекательная и быстро читается, всем рекомендую)

18 августа 2020 г. 13:42

Все достаточно понятно для того, что бы осознать свои ошибки при распределении своих финансов.

13 июня 2020 г. 13:24

5 Рекомендую всем к прочтению!

Увлекательная история о том, как нужно правильно обращаться с деньгами. Перед этим я прочитала его книгу "Путь к финансовой свободе", в которой написано примерно тоже самое, только в более трудной для понимания форме. Эта же книга написана настолько легко и доступно (ну конечно, ведь это для детей), что все сразу стало на свои места. История девочки Киры и ее собаки не оставит никого равнодушным, и заставит задуматься о том, как добиться финансовой независимости.

Очень понравилась мысль о том, что мы постоянно кому-то платим, но только не себе. И для себя я решила, что буду обязательно откладывать деньги на "курицу" и следовать советам книги.

Источник

24 мая 2020 г. 10:49

5 Ази фінансової грамотності для дітей

Корисна книга не лише дітям, а й дорослим. Історія дванадцятирічної Кіри, яку врятований нею пес, навчає правильно розпоряджатися грошима та досягати своїх цілей.

21 апреля 2020 г. 10:38

0 Отличная книга для подростков

Прочитала её на одном дыхании. Книга супер простая и доходчивая, хорошо зайдёт детям лет с десяти, а может и раньше, судя по тому насколько сейчас продвинутые отпрыски пошли