16 ноября 2014 г. 16:36

Посвящается Полу – верному другу, который не читает беллетристику, но покупает мои книги. (Увидит ли он это?)

Я понимаю Пола. Ранее не читала этот жанр литературы. И, честно говоря, не считаю, что что-то потеряла. Книга не понравилась совсем.

Книга прочитана в рамках игры "Флешмоб 2014"

Manon_Lescaut

27 мая 2014 г. 21:07

Довольно злая, но всё равно очень смешная книга, хотя, стоит заметить, местами и пошловатая. Я даже не буду пробовать описать сюжет, изложить его кратко просто не представляется возможным, так много там всего намешано. Число мерзавцев и авантюристов на одну книгу невероятно зашкаливает, и каждому из них автор даровал право голоса, благодаря чему читателю предоставляется возможность рассмотреть сложившуюся ситуацию со всех сторон, что само по себе невероятно увлекательно. Признаться, книга захватила меня далеко не сразу, во вкус вошла я где-то ближе к середине, но зато после интерес меня не покидал до самой последней страницы. Совершенно не жалею потраченного времени, весело и не напряжно – самое то, для разгрузки мозга. Мне очень бы хотелось, что бы по «Мумии» в Голливуде сняли фильм –…

Maktavi

21 мая 2013 г. 18:37

Жил скромный Князь Света. И, казалось, было у него все, что только можно пожелать - верная и щедрая паства, красавица-жена, большой и уютный дом. Но однажды Князь Света пропал. А через некоторое время в пещере обнаружили мумию, в которой многие опознали Князя Света, пропавшего недавно. И тут выяснилось, что не так то легко быть Князем Света - за мумией начинает охотиться жена Князя со своим любовником, злобный кредитор, верная паства, индеец, потерявший собственные корни, наемный убийца-садист и лаборант скромного заштатного музея... И каждый пытается забрать мумию себе - у каждого, как оказалось, свои резоны заполучить мумию...

Первую половину книги повествование разворачивается неспешно, но примерно с середины - чем ближе к развязке, тем сложней от нее оторваться. Отлично поднимает…

Hiekke

30 сентября 2012 г. 11:00

Мне эта ваша мумия нравится все меньше и меньше. У нас из-за неё одни только неприятности. Эти исчезновения, индейцы, релиигиозные фанатики, судебно-медицинскаие эксперты и полиция, интересущиеся анализом ДНК, акулы из газет и телевидения. Я думаю, не будет ли мудрее от нее избавиться?

Не думал, что комедийный жанр может вызвать во мне столько эмоций. Ну а комедия с альтернативной интерпритацией - это вообще нечто! Роман от корки до корки пропитан юмором, сарказмом и хорошим настроением. Меня даже имена главных героев приводили в умиление: Шики Дун, Тадеуш, Платон, Хорейс... А сколько юморных событий вызвала эта злополучная мумия - не описать. Отличный фарс, достойный голливудской экранизации!

Прочитано в рамках виртуального книжного клуба "Борцы с долгостроем".

30 сентября 2012 г. 11:53

Имелись определенные сомнения при покупке данной книги: все-таки Корсон Хиршфельд не относится к числу известных у нас авторов. Как оказалось, "Скандальная мумия" - великолепная комедия положений, дичайший фарс, увлекательная история, которую читаешь на одном дыхании. Обилие разношерстных персонажей ничуть не перегружает повествование, а заполняет все новыми и новыми поворотами сюжетной линии. Язык автора легок и непосредственен, за счет чего книга проглатывается моментально, не смотря на немалый объем. В общем и целом, читать следует, если вы: а) любитель хорошей комедии; б) хотите прочесть нечто увлекательное; в) ищете возможность провести время легко и приятно.

Рекомендую!

25 июля 2010 г. 18:38

Потрясающе. Моя самая, самая, самая и еще раз самая любимая книга!!!

Deli

Авангард дурного вкуса

23 января 2010 г. 20:36

Очень чёрный юмор и очень смешной. Здесь сплелись незадачливые киллеры, глуповатые головорезы, мафия всех мастей, невезучий пророк маленькой дурацкой секты, совершенно блаженное местное население – причём, они вроде как были нормальными, пока на них не свалилась мумия. И началось какое-то дичайшее шоу в стиле Бенни Хилла.

Каждый поворот сюжета настолько угарный, что мне приходилось себя ограничивать несколькими страничками в день, а то я реально ржал, аки хворый, так и до грыжи недалеко. А на следующий день сидел и пересказывал народу. И ржали уже они. А что ещё нужно для счастья? Загляните под кат, поржите тоже, смех продлевает жизнь

Под катом старая версия рецензии, если можно её так назвать