27 августа 2022 г. 16:40

Это самая любимая часть

27 июля 2022 г. 15:41

Какая же замечательная писательница Астрид Линдгрен! Она создала, на мой взгляд, позитивную книгу. Астрид Линдгрен – писательница с безграничной фантазией. Пеппи успевает всё: подружиться с соседями Томми и Анникой, залезть в дупло, позабавиться над полицейскими, победить силача в цирке, обхитрить воров, забравшихся в её дом, и даже спасти двух малышей при пожаре.

Невероятно добрая детская книжка. После знакомства с Пеппи остаются только положительные эмоции. Лёгкое, светлое настроение я вам гарантирую.

Обязательно познакомьтесь с этой добродушной выдумщицей, мечтавшей стать морской разбойницей. Я уверен, что и взрослый читатель останется в восторге от повести прекрасной шведской писательницы.

30 марта 2022 г. 15:55

5 "Если я вам когда-нибудь случайно совру, вы не должны на меня сердиться" (Астрид Линдгрен)

Светлая, забавная, увлекательная, занимательная - и это всё о сказке " Пеппи Длинный Чулок". Астрид Линдгрен самобытна, своеобразна, она настоящая сказочница, добрая, весёлая, неугомонная. Девочка девяти лет, которая умеет за себя постоять, развлекает себя и друзей, находит выход из любой ситуации - это настоящая героиня. Её проделки бесконечны, фантазия бьёт ключом, - с ней интересно дружить, играть, развлекаться... Вот не всегда ей хочется учиться в школе. А кому хочется? Если честно признаться, кто в детстве не мечтал о том же? Но дети в таком возрасте, прочитав эту книгу, захотят познакомиться и с другими произведениями хороших писателей. Надеемся на это.

Arielliasa

а кому не плевать

10 ноября 2021 г. 11:03

Я не помню, как впервые читала эту книгу, но помню, как смотрела экранизацию. Мне нравилось. Спустя много лет захотелось вновь погрузиться в давно позабытую атмосферу и, к счастью, идея была хорошей. Сборник отличный, ну если убрать довольно странную историю о путешествии героини и её друзей на негритянский остров. Читая это сейчас, не могу избавиться от мысли, что уж больно по-расистски вышло.

Сюжет. Рыжая девочка Пеппи теряет своего отца, который исчез в бушующем море и приезжает в виллу, которую он купил до этого, чтобы после поселиться там с ней. Героиня предоставлена сама себе, мало подкована в общении с людьми и крайне сильна. Она любит весело проводить время и довольно быстро находит себе друзей в маленьком городке. Каждый день они играют в игры и посещают различные мероприятия. Ах…

26 марта 2022 г. 21:06

Это третья, заключительная книга про озорную девчонку Пеппи Длинныйчулок. Пеппи отправляется в страну Веселию к своему папе. И что удивительно, ее сопровождают Томми и Анника. Необычно, очень странно, что мама их отпустила в такое дальнее путешествие. Поездка оказалась очень интересной. И читать про приключения детей было весело. Особенно мне запомнилось как Пеппи разговаривала с акулой и проучила бандитов. Всем рекомендую к прочтению!

23 февраля 2022 г. 22:21

На удивление история в моем не школьном возрасте оказалась интересной. Очень большая фантазия автора, не было совсем скучно и абсурдно от происходящего. Пеппи Длинныйчулок - девочка, которой 9 лет и которая живет одна в большом доме. Ее высадили на берег только с обезьянкой и чемоданом золотых монет. Казалось бы, вряд ли Пеппи останется жить одна, ведь взрослые рано или поздно узнают об этом и сделают что-то. Но тут всплывает ее особенность - Пеппи ооочень сильная девочка. Можно сказать такой маленький супергерой, поэтому никто не может с ней ничего сделать - ни полицейские, которые пытались ее отловить и отправить в школу, ни воры, которые пытались ограбить. Пеппи живет одна, сама себе кое-как готовит, сама кое-как убирает, сама ложится спать когда пожелает. У нее в друзьях сразу…

5 марта 2022 г. 11:47

Это вторая книга про озорную девчонку Пеппи Длинныйчулок. Первая книга мне понравилась больше, но и здесь много интересных и смешных моментов. Самая интересная глава про то, как Пеппи ходила в школу. Необычно, что кто-то может так разговаривать с учителем. Также понравилось как ребята ходили на ярмарку. А глава про гостя - совсем неожиданная, вот так гость! Последние главы читал с грустью, хорошо, что конец непредсказуемый оказался!

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

16 ноября 2021 г. 11:06

4.5 Спойлер Да кто такая, эта ваша Пеппи?

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры.

Лучше кусать самим, чем быть искусанными.

Плюсы: интересный юмор и необычность происходящего.

Мысли: вот чем меня радует особенная активизация читательского ресурса благодаря ЛЛ — я берусь за всевозможные книги, в т.ч. за довольно известные, о которых мне доселе было известно только название. Другой вопрос в том, чем эти знакомства завершаются, ведь многие из таких произведений требуют конкретного возраста/настроения для до́лжного восприятия... Итак, вперёд и с песней.

Техника. Язык простой, но приятный, да и стиль повествования ровненький. В книжке вагон диалогов и тележечка описаний. Существует очаровательная аудио-версия в исполнении Аллы Човжик [отмечу, что сюда входят рассказы с «Как Пеппи поселилась в вилле…

5 февраля 2022 г. 07:56

Обожаю Пеппи! Она смешная и веселая. Рыжая девочка с рыжими косичками, в гигантских ботинках с чулками разного цвета. Она поселяется в маленьком городке и находит новых друзей. Живет она совсем одна но ей не бывает скучно. И важный момент: она самая сильная девочка в мире! У Пеппи есть маленькая обезьянка господин Нильсон и лошадь. Вместе с ними, Томми и Аникой они испытывают много интересных приключений. Это супер книга, очень советую почитать!

23 ноября 2021 г. 13:32

— Вот именно, — подхватила Пеппи. — Для маленьких детей совершенно необходимо, чтобы жизнь шла по заведённому порядку, а главное, чтобы этот порядок завели они сами!

Пеппи — та самая героиня из детства, вызывающая у меня самые теплые чувства, и ровно поэтому приятно было почитать то, что я раньше не видела, из ее приключений. Приятно — и немножко страшно, очевидно ведь, что то, от чего ты в восторге в пять лет (о, эти большие книжки, которые тайком уносились для чтения в ванную!), спустя два десятилетия может не зайти совершенно — но нет, тепло осталось.

Хотя Пеппи, конечно, есть, за что осудить — в частности, она врет, путается в своих же показаниях, не жалует учебу и домашние дела, нагло отлынивает от скучных обязанностей, небрежно относится к вещам. Наверное, это стартер пак неприятного…