Destroya

10 марта 2010 г. 14:37

Очень долго "мучила" эту книгу. Что-то тяжело она мне давалась, даже пыталась закинуть ее в книжный шкаф подальше от своих глаз. Роман мне не понравился, затянут, не интересен. Нет интриги!!! А вот сама история и задумка интересна, так как автор создавал свою книгу по реалистической истории, но не смог передать ее в должном образе.

Raziel

13 октября 2008 г. 01:58

«Граница льдов» оказалась совсем не тем, чего я от нее ожидал, однако то, что я прочитал, стало для меня приятным сюрпризом. Сравнения с «Точкой обмана» Дэна Брауна, разумеется, не избежать, тем более что они во многом схожи – и дело здесь не только в загадочном метеорите, как основе сюжета, дело в идентичности жанров. Научный триллер? Не знаю, как его обозвать, но мне хотелось чего-нибудь эдакого, какой-нибудь научной загадки из космических глубин, а то от фразы «древняя христианская реликвия» в аннотациях к книгам подобного жанра меня уже тянет блевать. К слову, в сравнении с «Границей льдов» Браун, имхо, проигрывает. Чуть затянутый, но весьма приятный роман.