Полное собрание сочинений. Том 15. Повести и рассказы 1886 г. (сборник)

Антон Чехов

22 января 2017 г. 19:40

Очень интересная история, местами веселая, а местами грустная, но очень занимательная. У Каштанки была не простая судьба, ведь она самая обычная собака, а не породистая. У нее менялись хозяева, ей даже меняли имя, но она смогла вернуться к своему любимому хозяину, к той жизни, к которой она привыкла.

Когда я читала историю о Каштанке, я ее представляла похожей на лисичку. Представляла ленивого кота по имени Федор Тимофеич, важным и сонным. И мне было очень жаль гуся Иван Иваныча. Жалко было Каштанку, когда она мерзла на улице и вспоминала жизнь у столяра и радовалась, когда Каштанка выполняла различные трюки. У собачки менялось имя, новый хозяин назвал ее Теткой. Я не могу понять, почему Каштанка выбрала вернуться к столяру, который ее не ценил и обижал. Может быть, когда я вырасту я…

6 августа 2020 г. 15:14

Каштанка помесь таксы и дворняжки живёт у столяра и его сына. Она любит лежать под верстаком, спать в стружках и ходить с хозяином к его заказщикам. Но однажды Каштанка потерялась и её приютил незнакомец. В его дома она пережила много нового.

18 апреля 2022 г. 05:46

5 Про маленькую собачку

Я очень переживала когда читала эту книгу. Бедной маленькой собачке Каштанке столько всего пришлось пережить. Я очень была счастлива, что все закончилось хорошо, и Каштанка нашла своего хозяина. Я теперь еще лучше слежу за своим песиком, чтобы он у меня не потерялся

11 февраля 2022 г. 19:36

Замечательная книга!

3 февраля 2022 г. 10:24

Книга "Каштанка" А. П. Чехова мне понравилась. Эта книга о маленькой собаке, жившей в доме у столара и его сына. Федюшка играл с ней, но особенной ласки и заботы не проявлял. Однажды Каштанка теряется. И на ее пути встречается артист цирка. Он приютил замерзающую собаку. Откормил её, обогрел, научил разным трюкам. Артист относился к ней с уважением и заботой. Но все равно, когда Каштанка встретила своих старых хозяев,очень обрадовалась этому. Несмотря на свою новую сытую жизнь, она выбрала столяра и его сына. Можно сделать вывод что сабаки очень преданные и верные животные. Не зря говорят, что собака лучший друг человека. #ШКВ.

30 августа 2022 г. 22:33

Книга по внеклассному чтению. О том, как преданны собаки. С одной стороны она уже привыкла к новым хозяевам, с другой она не забыла своих старых. Рассказ грустный. Собаки очень дружелюбные. Преданные. Как здорово иметь такого друга!

30 августа 2020 г. 13:41

Насправді: відмовитися легше від того, чого не бачив; піддавати сумніву - те, через що не пройшов.  Споробую ще щось у Чехова прочитати.