nimfobelka

4 августа 2011 г. 19:45

Боги, сколько же там эмоций, чувств, переживаний, любви, слез, силы и бессилия, вины, раскаяния и еще всего-всего. Марина пишет о своем муже с такой любовью, с такой нежностью. Она потрясающая женщина: все эти попытки борьбы с его пьянством, вытаскивание из неприятностей, поддержка всегда и во всем - действительно восхищает. Последние несколько страниц, там, где описываются похороны, и спектакль, которые давал театр два раза в году, плакала горючими слезами. Я впечатлилась, в общем.

8 августа 2010 г. 04:23

воспоминания второй жены Владимира Высоцкого, Марины о жизни с ним, о всём том, чего вы бы никогда не вычитали из биографий. Где-то в тайге лежит метеорит, названный его именем. Для меня Высоцкий всегда был личностью далёкой, я иногда слушала его песни, иногда читала их в книжном варианте. Есть вещи, которые я у него очень люблю А это история его жизни, той жизни, которую видела та, которая его любила, ждала и верила.

25 января 2009 г. 15:07

Никогда не было так грустно во время прочтения и, как следствие, после. Книга в буквальном смысле слова пропитана эмоциями: страдания, радость, улыбки, горе. Владимир и Марина - два крыла одной птицы жизни. Эта любовь трудно поддается описанию не потому, что её нет, а потому, что она возвышенна. Не каждому дано так любить и тем более пронести это чувство сквозь года. Читать стоит...