5 октября 2012 г. 16:48

Чехов гениален,причем слово Гений с большой буквы,книга,юмористическая,но в то же время и очень актуальна, даже сейчас.. Я никогда не думала,что смогу так увлечься Чеховым,но я ошибалась..теперь он стал еще одним любимым писателем. Ни капельки не пожалела,что приобрела эту книгу и прочитала.

biopath

16 июня 2012 г. 00:06

Сборник рассказов с общей концепцией - дача и околодачные истории, впринципе можно понять и по названию книги. Коротенькие рассказики по две-три странички изрядно скрасили мои депрессивные будни. Читая их я вдоволь насмеялся что со мной редко бывает даже когда текст чертовски забавен. Здесь пойманы моменты, слова забивают в угол и не дают вам шанса. Они как проказливые пальчики тычатся в ваши подмышечные впадины заставляя хрюкать и гыгыкать от удовольствия и неловкости. Я уже во второй раз удивлен от умений автора. Изрядное чувство юмора и остроумие были присущи ему уже в молодом возрасте причем в астрономических масштабах. Мда талантище ничего тут не скажешь. Причем все читается как сейчас. Казалось бы старо и забыто а нет. Читаешь и узнаешь все вокруг... просто декорации другие.

nay_mare

23 марта 2008 г. 17:05

Забыла написать про нее, прочла месяц-полтора назад. Посоветуйте, что ли, какой-нибудь вменяемой литературы "проЧехова", я после Галковского волнуюсь по поводу него

10 января 2008 г. 03:05

Сборник рассказов молодого Чехова, объединенных темой пьянства)

Я получил просто эстетическое удовольствие - Чехов очень хорош в этих всяких словечках и выражениях вроде "огромный немец шел по залу и во всеуслышанье страдал отрыжкой" и т.д. После духлесса прямо-таки бальзам на сердце - прекрасный язык, уморительные герои и едва уловимая нотка печали почти в каждом из рассказов.. Классика она и есть классика. =) Читайте такую литературу, друзья, пока окончательно не поглотила вас эта мирская суета)
Download dis fakin book

Блог читателя mistadikay

7 июня 2020 г. 03:26

3 на любителя

Хороший сборник рассказов Чехова связанных с дачей, половину из них оценила, остальное не впечатлило, прочитала один раз, думаю перечитывать не стану

3 сентября 2022 г. 18:29

5 Интересная книга

Книга хоть и коротенькая, но с глубоким смыслом. Здесь раскрываются прорблемы современного мира, хоть книга была написана давно. По началу оба главных героя были не очень разговорчивыми, но спустя некоторое время и неизвестное колтчество рюмок водки проблема исправилась. Из разговора героев можно понять как мы живём, если и чертям не осталось работы в нашем мире. После прочтения я остался доволен.