Когда пал Херсонес. Анна Ярославна — королева Франции. Последний путь Владимира Мономаха (сборник)

Ант. Ладинский

grebenka

Просто читатель.

3 февраля 2014 г. 21:34

2.5

Пожалуй, я ждала от книги другого. Мне хотелось, чтобы то время стало для меня ближе, чтобы оно обрело детали, слова, мысли и чувства. Но не получилось. Было много людей, про которых было известно только имя. Было много про то, кто какой город занял или хотел занять. Первую часть книги я вообще читала через силу и уже собиралась бросать, но потом стало больше "про жизнь" и я даже начала получать удовольствие. Мне не хватило Анны. Наверно, это книга хорошая. Но не моя.

sasha031095

7 мая 2013 г. 21:52

Вот уже в который раз убеждаюсь, что не всегда следует бросать чтение если что-то не приглянулось в самом начале. Взяла я значит, эту замечательную книгу в руки с полной уверенностью, что по прочтении буду полна знаниями о жизни и правлении Владимира Мономаха. Но сначала что-то у нас с ней (книжечкой) не заладилось. Только сейчас я понимаю в чем было дело. Попробую объяснить: дело в том, что этот исторический роман не обычный. Нам всем (и мне в том числе) конечно привычно читать такие романы, когда в них все разложено по полочкам и ведется последовательное повествование, тут все иначе. События "скачут" во времени и по началу это немного раздражает, т.к. не всегда улавливаешь ту ниточку, которая связывает это все и удивляешься когда главное место занимает не Владимир, а другие герои, хотя…