3 марта 2007 г. 22:31

Однажды автору книги стало совсем туго, он начал выплескивать свои негативные мысли на бумагу и понял, что может получать ответы на свои вопросы(о жизни, о Боге) И стал задавать их и все это записывать. В книге перед нами предстает не традиционный Бог: наказывающий, осуждающий и ревнивный, а любящий и принимающий. И многие вопросы, которые автор задает Богу, задавали и мы сами, но пока не получали ответа.

6 августа 2020 г. 21:22

5 Просто о сложном

Книгу мне порекомендовала моя подруга индианка. И, сразу скажу, я к религии, как таковой, прохладно отношусь, поэтому из-за заголовка уже была настроена довольно скептически. Думала, что это будет что-то христианское/религиозное. Как же я была неправа!

Читала взахлёб. Книга написана (в оригинале) таким простым языком о таких сложных вопросах. Я нашла ответы на буквально все свои вопросы, которые мучали меня ещё с подросткового возраста. Чтение книги превратилось в настоящее открытие, как бы высокопарно это не звучало. Я очень давно интересуюсь этой темой. Много книг уже было прочитано. Но в голове (или душе?) каждый раз оставались вопросы, роились разрозненные мысли-догадки, возникали чувства, которые сложно было выразить словами. А тут паззл сложился. Вот так, легко и просто.

Хоть я…

13 марта 2022 г. 11:35

5 Отзыв на книгу «Беседы с Богом», Нил Уолш

Не смотря на год издания книги, она не утратила своей актуальности. Автор рассказывает о совсем ином взгляде на религию, отношениях с Богом. Без челобития, страха наказания, который крепко прививается нам через субъективные трактовки богословов. Очень много мудрости и глубины нашла для себя в книге. Да, мы не можем знать, как в действительности происходил диалог с Богом, но автор и не призывает верить во все. Убедиться в действии такого взгляда на мироздание и высшие силы можно через практику. У меня после прочтения укрепилось чувство гармонии, доверие к жизни. Одна из любимых книг, которую полезно периодически перечитывать.