Василий Головачев. Избранные произведения. Том 8 (сборник)

Василий Головачёв

4,4

В восьмой том Собрания сочинений Василия Головачева входит роман "Смерш-2" и ранние произведения автора: фантастические повести "Утечка информации" и "Хроновыверт". В романе действие происходит в…
Серия: Золотая полка фантастики
Издательство: Флокс

MarchingCat

19 февраля 2016 г. 05:55

Повесть, интересная сюжетом, мрачная событиями, но светлая духом. Светлая утверждением того, что всегда и везде есть хорошие люди, и верой в то, что именно такие люди со временем станут основой и большинством человечества. Авторская техника ещё не отточена, но уже налицо многие стилистические черты и сюжетные ходы последующих работ Головачёва.

Утечка информации, повесть

стр. 401-457

ISBN: 5-87198-078-3

Год издания: 1995

Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x84/16 (145x200 мм)
Страниц: 464

MarchingCat

19 февраля 2016 г. 05:55

21 января 2012 г. 17:46

Сначала прочитал "Одиночку", первую или нулевую книгу цикла, сейчас вот "Смерш-2". Книги хороши, вот только они так похожи. Только главный герой меняется, а сюжет тот же. Как-будто автору стало лень чего-то новое выдумывать. Очень надеюсь, что в следующей книге что-то изменится, ибо третий круг я уже не выдержу. Правда возможен вариант, что я просто не в той последовательности читаю. Как бы там ни было... В книге описывается противостояние суперлюдей против зла (странно, да?), много драк, стрельбы и взрывов. Самое то для любителей этого жанра.