25 августа 2018 г. 20:16

2 Использовать только как приставку к сериалу

Несмотря на то, что это флешбэк -лучше сначала посмотреть сериал. Твин Пикс - детектив, очень специфичный, особенно вторая часть второго сезона и как бы даже посмотрев все я мало что поняла, а уж прочитать дневник перед просмотром - точно плохая идея. Я восприняла эту книгу как сувернику к произведению Линча. Дневник Лоры, красные тяжелые шторы, чучело совы- то, что понравилось бы каждому фэну Линча, для них и создано. В сериале ты из атмосферы маленького уютного городка с прекрасной умершей идеальной блондинкой, потихоньку погружаешься в наркоманскую драму (и я не только про те наркотики, которые возились через границу, но и про сам сюжет) в дневнике Лоры же мы сразу ныряем в пучину драмы. Маленькую девочку начинают посещать сладкие эротические мечты на фоне бурления гормонов и вроде…

10 мая 2020 г. 15:43

Если вам не хватает фигни в вашей жизни - вот оно. Здесь её навалом. ГГ совершает ошибки, на которые вы бы не решились (или решились?). Секс, наркотики, убийство (вы же знаете, что книга написана по сериалу об убийстве ГГ?) Сериал не смотрела, многие хвалили, но при прочтении рецензий решила не смотреть сериал, а читать сразу книгу. Чернуха, странное поведение, немного мистики. Все для взрослых, чтобы понимать подростка. Всё для подростка, чтобы пережить ужасный опыт только в мыслях (ужасный - в смысле с ужасными последствиями, хотя действий тоже хватает). Хочется сказать, что книги запрещать не стоит. Стоит их обсуждать. И тогда понимания будет больше

А для тех, кто хочет чернухи побольше, но не особенно ассоциировать себя с ГГ, предлагаю книгу "Жёны Ивана Грозного"

14 октября 2019 г. 17:32

0 Тяжёлая