4,7

Полностью издается знаменитый курс лекций великого русского историка Василия Осиповича Ключевского (1841 - 1911). С момента выхода труда Ключевского не появилось другой книги, так ярко, живо и в то…
Издательство: ОЛМА-ПРЕСС Образование

gross0310

Заметки на полях

21 января 2013 г. 00:38

Монументальный труд, рассчитанный на подготовленного читателя. Автор не перечисляет события российской истории, а анализирует их. При этому большое внимание уделяется правовому устройству государства, анализу существовавших норм права. Дана не совсем стандартная оценка известных исторических деятелей. Большое внимание уделено крепостному праву - по мнению автора - источнику многих бед в России. Читая книгу не отпускало ощущение, что перед Россией стоят одни и те же проблемы и решаются они одними и теми же методами. Удивительно, что в итоге они как-то решаются... Осилив сей монументальный труд теперь по русской истории буду читать более узко специализированные труды.

ISBN: 5-94849-564-7

Год издания: 2004